E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На проспекте Космонавтов иномарка сбила мотоцикл с 16-летними подростками

На проспекте Космонавтов иномарка сбила мотоцикл с 16-летними подростками

У юноши перелом коленного сустава, у девушки закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

В субботу, 11 августа, инспекторам ДПС пришлось разбираться с авариями, участниками которых стали мотоциклисты.

Первое ДТП произошло в 15:30 на перекрестке проспект Космонавтов - улица Ильича. Водитель автомобиля Ford с 10-летним водительским стажем, поворачивая налево с Космонавтов на Ильича, не предоставил преимущество в движении водителю мотоцикла Yamaha, который ехал по улице Ильича. Произошло столкновение. В результате ДТП пострадали 16-летние подростки: водитель и пассажир мотоцикла. Водитель мотоцикла с переломом правого коленного сустава доставлен в ГКБ N23. Туда же отправили девушку-пассажира мотоцикла – ее состояние оценивают как тяжелое, медики диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Отметим, что оба пострадавших были в шлемах. Водительский стаж водителя мотоцикла составляет 1,5 месяца, сообщают в отделе пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Отметим, в Екатеринбурге проходит операция "Опасный мопед". ГИБДД призывает автомобилистов быть особенно внимательными, когда на дорогу выезжают двухколесные транспортные средства. Совершая маневр, автолюбителям нужно сначала включить поворотник, а потом убедиться, что сзади или сбоку не появился какой-нибудь отчаянный гонщик. "Помните, что подача сигнала указателями поворота еще не дает вам преимущества и не освобождает от принятия мер предосторожности. Столкновение с двухколесным транспортным средством чаще всего приводит к его падению и серьезным травмам водителя и пассажира. А это уже уголовная ответственность", - говорят в ГИБДД.

Второй инцидент случился вечером на улице Куйбышева, сообщают в ИА "Ночные новости". Инспекторы остановили мотоцикл, на котором ехали двое молодых людей. По внешним признакам водитель мотоцикла был пьян. Полицейские на месте в присутствии понятых провели освидетельствование, факт опьянения подтвердился. Пока инспекторы оформляли горе-мотоциклиста, его друг вскочил на мотоцикл и попытался сбежать. Но далеко ему уехать не удалось. Он тоже был нетрезв, и смог доехать по улице 8 Марта до перекрестка с улицей Декабристов. Там он не смог удержать равновесие и на скорости упал на проезжую часть. Врачи диагностировали у него легкое сотрясение мозга и перелом руки, но от госпитализации он отказался. С помощью авто эвакуатора мотоцикл доставили на штрафстоянку.

Фото предоставлено отделом пропаганды ГИБДД Екатеринбурга и ИА "Ночные новости"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления