E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Пьяный водитель ГАЗели сбил пешехода в Верхней Пышме

Пьяный водитель ГАЗели сбил пешехода в Верхней Пышме

Нарушитель наехал на девушку, когда та переходила дорогу на зеленый свет и по "зебре", а затем предлагал взятку инспекторам.

В Верхней Пышме утром 6 ноября напротив дома 35 по улице Петрова водитель грузовой ГАЗели наехал на девушку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора.

Девушка пояснила дознавателям, что шла на автобусную остановку, чтобы поехать в Екатеринбург. Пройдя половину проезжей части, она увидела приближающийся на большой скорости и виляющий из стороны в сторону автомобиль. Остальные пешеходы успели остановиться либо отпрыгнуть, а девушка не успела среагировать. В результате дорожно-транспортного происшествия она получила травмы в виде ушибов и ссадины головы.

Как сообщили редакции E1.RU в пресс-службе областного управления ГИБДД, водитель – 35-летний мужчина со стажем вождения 4 года – был в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Сразу после ДТП было проведено медицинское освидетельствование водителя, показавшее, что концентрация алкоголя в его крови составила 2,06 промилле.

Помимо того, что водитель ГАЗели в пьяном угаре совершил ДТП, он еще и предлагал инспекторам деньги за неоформление материалов ДТП. Факт дачи взятки был зафиксирован сотрудниками полиции.

В итоге шофер насобирал целый «букет» проблем. Кроме составленных протоколов за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения и проезд перехода на запрещающий сигнал светофора будет решаться вопрос о привлечении его к уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Вдобавок ему выписали штраф за нанесенную на стекла автомобиля тонировку.

Инспекторы ДПС ГИБДД Верхней Пышмы старший лейтенант полиции Дмитрий Сабуров и лейтенант полиции Ренат Дусакаев, которым водитель предлагал взятку, будут представлены к поощрению.

Фото: УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления