E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге угонщик поблагодарил полицейских за быстрое задержание

В Екатеринбурге угонщик поблагодарил полицейских за быстрое задержание

Пьяный гуляка отобрал машину у таксиста, а когда она заглохла, пытался ее поджечь.

Сотрудники вневедомственной охраны Екатеринбурга задержали пьяного хулигана, который во хмелю угнал такси и пытался поджечь машину, чтобы избавиться от улик.

Как сообщили в областном главке полиции, гуляка напал на водителя такси на перекрестке улиц Амундсена-Бардина. Он ударил шофера по голове, вытолкнул из салона и отправился кататься по городу. Но далеко уехать ему не удалось – машина вскоре заглохла.

Экипаж задержания, обследовав ближайшие к месту ЧП улицы и дворы, нашли угнанное авто. Виновник переполоха сидел внутри и пытался поджечь салон. Заметив полицейских, выпивоха пытался бежать, но его поймали и доставили в дежурную часть отдела полиции.

Выяснилось, что 24-летний угонщик был ранее судим за грабеж, а сейчас работает на одном из транспортных предприятий. В содеянном он признался и искренне раскаялся: на преступление, по его словам, его толкнул алкоголь. Такси он хотел сжечь, чтобы скрыть следы, которые бы могли на него указать.

Как отметили в пресс-службе полицейского управления, угонщик неожиданно поблагодарил стражей порядка за то, что они его изловили: «Неизвестно, что бы я еще спьяну натворил, так что спасибо, что вовремя остановили».

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Незадачливому любителю ночной езды грозит реальное лишение свободы на срок до 8 лет.

Фото: mobi7erch.tmweb.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления