E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Под Алапаевском автомобилист направил водителя Lada Priora под колеса автобусу

Под Алапаевском автомобилист направил водителя Lada Priora под колеса автобусу

Виновник аварии выжил, а водитель Lada Priora погиб.

Авария произошла в понедельник, 4 марта, на 114 километре автодороги Екатеринбург-Реж-Алапаевск. В восьмом часу вечера 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-211440 решил обогнать автобус маршрута N519.

Автобус КАВЗ-324410, в котором ехали восемь пассажиров, двигался из Екатеринбурга в Алапаевск. Автомобилист не убедился в безопасности маневра и смело пошел на обгон.

В результате 28-летний водитель встречного автомобиля Lada Priora, избегая столкновения с ВАЗом, выехал на полосу встречного движения. Здесь автомобилист выехал прямо под колеса автобусу. Водитель Lada Priora скончался на месте.

«Сотрудники ГИБДД проверили показания приборов, скорость движения автобуса составляла 70 км\час, что соответствует разрешенной. В салоне находились 8 пассажиров, все они были пристегнуты ремнями безопасности, как и водитель. Именно благодаря ремням безопасности удалось избежать каких-либо травм», - сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Как отмечают в ведомстве, за рулем водитель «четырнадцатой» - 5 лет. За это время он 11 раз нарушил правила дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления