E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Из засорившейся канализации на Малышева достали 70 килограммов мусора

Из засорившейся канализации на Малышева достали 70 килограммов мусора

Аварию в центре города устраняли почти 15 часов.

Почти 15 часов потребовалось коммунальным службам, чтобы справиться с аварией, случившейся 28 марта на перекрестке улиц Малышева-Шеинкмана. Напомним, днем в четверг по центральным дорогам города разлилось содержимое канализации. Сотрудники «Водоканала» установили, что причиной разлива стал засор канализационных сетей в более чем в 200 метрах от места ЧП. Из-за засора сети стоки через колодец канализационных сетей поступали в соседние инженерные коммуникации и по рельефу в грунте выходили на улицу Малышева у подпорной стены, рассказывают в «Водоканале».
Выяснилось, что в трубу попал бытовой и строительный мусор. Он забил пятиметровый отрезок трубы диаметром 250 мм. Прочисткой сети занимались четыре аварийные бригады, им пришлось переключить некоторые канализационные насосные станции и очистить дорогу от наледи. В итоге коммунальщики достали из труб около семидесяти килограммов мусора.

Отметим, ранее сообщалось, что виновниками засора стало расположенное рядом СИЗО, однако в ГУФСИН России по Свердловской области утверждают, что не причастны к аварии – свои стоки учреждение чистило два месяца назад и никакие посторонние предметы в канализацию не сбрасывало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления