E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На улице Сакко и Ванцетти горел строящийся торговый центр: с крыши спасли четверых рабочих

На улице Сакко и Ванцетти горел строящийся торговый центр: с крыши спасли четверых рабочих

По автолестнице людей спустили на землю.

В Екатеринбурге возник пожар в строящемся торговом центре по улице Сакко и Ванцетти, 70. Сигнал поступил спасателям 14 октября в 10:48. На площади 20 квадратных метров на втором этаже четырехэтажного здания горели строительные материалы. Владелец здания сейчас устанавливается.

– Причина пожара пока выясняется. На тушение пожара выезжали 3 единицы техники, 8 человек личного состава. Были спасены 4 человека с кровли, – рассказали Е1 в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. – Было сильное задымление. Дым распространился до 4 этажа. 20 человек эвакуировались самостоятельно до приезда пожарных.

Когда прибыли первые подразделения пожарной охраны, из окон 4-этажного здания шёл чёрный густой дым. На крыше оказались заблокированы четверо строителей. Спасатели незамедлительно установили автолестницу и эвакуировали рабочих. После этого пожарные вошли в здание и установили очаг возгорания.

На втором этаже горела бытовка. Установить причину пожара предстоит дознавателям. В комнате сгорела вся электропроводка и стройматериалы. До прибытия пожарных рабочие пытались тушить пожар самостоятельно, но с помощью единственного двухлитрового автомобильного огнетушителя у них ничего не получилось. Во время пожара сотрудники близлежащих офисов отвлеклись от работы и на протяжении 20 минут наблюдали за развитием событий из окон офисного центра.

С пожаром спасатели справились в 11:15. Сейчас идет проливка конструкций.

Форумчане Е1 отмечают, что ТЦ преследуют напасти.

– Были проблемы в его строительстве. Сначала горел бывший "Сапожок", на месте которого сейчас этот ТЦ построен, затем у них МАЗ завалился в котлован прямо при начале строительства, затем у них фундамент обвалился на стадии заливки. Сейчас пожар, – пишет пользователь Артем.

Фото: Ночные новости
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления