E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Родные пожилой женщины, которая попала под автобус в Екатеринбурге: "Водитель-гастарбайтер покалечил маму, потому что долго выходила из салона"

Родные пожилой женщины, которая попала под автобус в Екатеринбурге: "Водитель-гастарбайтер покалечил маму, потому что долго выходила из салона"

65-летняя Мария Младенцева оказалась в больнице после того, как "неудачно" проехалась на "Икарусе".

Мария Младенцева, пострадавшая от действий водителя-мигранта.

Это случилось на остановке рядом с перекрёстком улиц Краснолесья – Чкалова в Екатеринбурге 9 января. 65-летняя Мария Младенцева ехала не в маршрутке, принадлежащей какому-нибудь неизвестному ИП, а в солидном, вроде бы безопасном "Икарусе" 54-го маршрута Муниципального автобусного предприятия.

– Я, как положено, встала у двери заранее, перед остановкой, – рассказывает E1.RU Мария Халимовна. – Двери открылись, я стала выходить. Вытащила одну ногу, опёрлась палочкой об асфальт. Второй рукой держалась за поручень...

Женщина – инвалид третьей группы, у неё больные суставы, передвигается только с тростью.

– Поэтому быстро из автобуса выскочить не могла, – продолжает пенсионерка. – И вдруг двери захлопнулись, а автобус поехал! Я упала, меня потащило за автобусом, так как рука застряла в дверях. Нога попала под колесо, я закричала страшно! Видимо, водитель сдал назад, меня вытащили из автобуса. Кровь лилась из ноги, меня успокаивали другие пассажиры. Водитель выскочил – совсем молодой парнишка, смуглый такой, видимо, приезжий. Тоже испугался, принёс аптечку.

Скорая привезла пожилую женщину в 24-ую больницу. Свой 65-летний юбилей Мария Халимовна встретила вчера в палате травматологического отделения. Накануне ей сделали операцию. Диагноз – обширная рвано-ушибочная рана правой голени с частичными повреждениями икроножной мышцы, шок первой степени. Врачи оперировали два часа, сшивая повреждённые мышцы.

Когда мы пришли навестить её в палату, женщина пыталась встать, хватаясь за специальную железную палку-поручень, которым оборудована больничная кровать. Не получалось даже приподняться. Но врачи велели разрабатывать ногу. От боли Мария Халимовна чуть не плачет:

– Стараюсь, конечно, себя не жалеть, мне надо на ноги скорее подниматься, дочери помогать, с внуком водиться. Дочь и старший внук каждый день меня навещают. А вот мальчик этот приезжий, водитель, даже не приехал ко мне ни разу, мог бы ведь попросить прощения, поговорить. Я бы его, конечно, пристыдила, сказала: мол, у тебя же у самого мама, надо осторожнее быть. Да мне его самого жалко, молодой такой, сейчас затаскают по судам.

– ГИБДД сейчас проводит проверку, уточняются подробности происшествия, – комментирует старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД Екатеринбурга Наталья Лесникова.

Между прочим, сам водитель-виновник, 27-летний Хуршед в жалости уральской бабушки пока не нуждается. Его на время проверки даже не отстранили от работы, он продолжает рулить "Икарусом" по дорогам Екатеринбурга.

Корреспондент E1.RU вместе с родными Марии Халимовны во вторник побывал на муниципальном автотранспортном предприятии N 6 на улице Академика Вонсовского.

Водитель по имени Хуршед уверяет, что ни в чем не виновен, но сниматься на фото отказывается.

– Хуршед сейчас в рейс уходит, – спокойно сообщил нам один из инженеров предприятия, который отвечает за соблюдение техники безопасности. – Пока идёт проверка, выясняются обстоятельства случившегося, его вина не установлена. Поговорить он с вами, наверное, не сможет: по-русски плохо понимает.

– А как же он людей возит в Екатеринбурге? – изумились мы.

– Чтобы водить транспорт, язык не нужен, – был ответ.

Мы всё-таки встретились с Хуршедом. Вместе с ним пришла на разговор "группа поддержки" – двое его коллег-земляков. Они помогали нам общаться с водителем, так как он действительно неважно говорит по-русски. Оказалось, 27-летний Хуршед работает в Екатеринбурге меньше года. Водительские права получил восемь лет назад. До этого, по его словам, водил автобус в Таджикистане.

– Я открыл, она выходила, потом упала, – пытался объяснить нам он.

Его земляки оживлённо поясняли:

– Не было никакого наезда колесом! – убеждали они. – Если такое огромное колесо на ногу наедет, человека в живых не будет. Бабушка просто выходила и… упала! Хуршед сразу выскочил и стал ей помогать. Он не трогался с места и дверь не закрывал.

– Но мы сами были в больнице, видели, что у бабушки страшная рана, женщина встать не может, – не верили мы.

– Да она на асфальт просто упала и поранилась! Вы скажите, может, ей лекарства нужны? Мы приедем, привезём!

МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ

Хотя сама Мария Халимовна уверяет, что ничего – даже извинений – ей уже не нужно, её родные собираются подать в суд на работодателей Хуршеда.

– Я примчалась на место происшествия через несколько минут, это случилось недалеко от нашего дома, – вспоминает дочь Марии Халимовны Наталья. – Сама видела, как у неё кровь хлестала из ноги. Возможно даже, у неё нога попала в обод, а в шоке она не разобрала, что именно случилось. Но, судя по всему, водитель-гастарбайтер покалечил маму, потому что она долго выходила из салона, а он спешил и не посмотрел в зеркало. Очень жаль, к приезду полиции все свидетели уже уехали. И сейчас всё зависит от того, как проведут дознание, и найдёт ли полиция видео с камер наблюдения.

Внимание! Если вы были очевидцем этого ЧП, позвоните нам в редакцию: (343) 379-49-95 или напишите на news@corp.e1.ru. Ваша информацию очень важна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления