E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Николай Коляда ударил полицейского, который вывел его из самолёта

Николай Коляда ударил полицейского, который вывел его из самолёта

Эпизод стал известен благодаря записи с камеры видеонаблюдения.

Николай Коляда пока недоступен для комментариев – его телефон отключен.

Сотрудники транспортной полиции изучили записи камер наблюдения, предоставленные сотрудниками аэропорта Кольцово. Судя по кадрам видеозаписи, уральский драматург Николай Коляда ударил полицейского рукой в грудь. Этот эпизод силовики не оставили без внимания.

– Сейчас проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством, – рассказала Е1.RU сотрудница уральской транспортной полиции Елена Епимахова.

Как отмечают в ведомстве, скорее всего, у знаменитого театрального деятеля "не было умысла причинить вред здоровью полицейскому". Движение было больше похоже на отталкивание.

Отметим, что итогом проверки может стать уголовное дело по ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). По этой статье грозит штраф до двухсот тысяч либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, утром 14 января уральского драматурга вместе с актёром Артёмом Хабибуллиным сняли с рейса "Аэрофлота" Екатеринбург – Москва. По словам полицейских, Николай Коляда и артист театра были сильно пьяны и не могли стоять на ногах. Самолёт вылетел с опозданием на полчаса. А нарушителей оштрафовали на сумму от 100 до 500 рублей. Оставшаяся труппа улетела в Москву без своего руководителя. Сам Николай Коляда пока недоступен для комментариев – его телефон отключен.

С 15 по 26 января уральцы должны показать на сцене Театрального центра "На Страстном" в Москве 16 спектаклей.

– В программе фестиваля – тринадцать самых знаменитых постановок Коляда-Театра (три из которых – по пьесам Коляды), две читки новых пьес Николая Владимировича и его учеников, а также студенческий спектакль, – рассказали Е1.RU в администрация Театрального центра "На Страстном". – Все спектакли пройдут, как и было запланировано. Никаких отмен и переносов не будет. Так что ждём всех за билетами!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления