E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Под Первоуральском семья после мытья собаки попала в токсикологическое отделение

Под Первоуральском семья после мытья собаки попала в токсикологическое отделение

Специалисты изучают состав собачьего шампуня.

Как выяснили жители поселка Динас, мытье собаки -дело опасное.

Обычная процедура в семье первоуральцев едва не обернулась трагедией. Вечером жители двухэтажного двухподъездного дома по улице Свердлова, 14 в посёлке Динас, что под Первоуральском, после прогулки решили вымыть домашнего питомца. Во время водных процедур домочадцы почувствовали сильное недомогание. Собаке тоже стало плохо.

– 6 февраля, в 21:40 в дежурную часть ОМВД города Первоуральска поступило сообщение об отравлении в квартире семьи из четырёх человек и собаки. На место происшествия прибыли все экстренные службы города, – сообщили в ведомстве.

После осмотра квартиры недомогание почувствовала и бригада медиков, которая первой поспешила на помощь. Подозрения врачей вызвал шампунь, которым семья мыла собаку. Весь дом осмотрели работники газовой службы. К счастью, угрозы взрыва не было.

– На самом деле, сейчас рассматриваются две версии отравления: некачественный шампунь для животных или отравление угарным газом. Оказалось, что в квартире стояли газовые колонки. В доме барачного типа отсутствовало централизованное отопление, – рассказали Е1.RU сотрудники МЧС. – Среди пострадавших детей нет. О судьбе собаки ничего не известно.

В токсикологическое отделение городской больницы N1 госпитализировали четырех человек. В числе пострадавших были два работника скорой медицинской помощи. Сегодня утром после оказания помощи двоих отпустили домой, а двое продолжают лечение.

– Изъятые в квартире флаконы с шампунем, в количестве трёх штук, передали на исследование в Роспотребнадзор города Первоуральска. Но специалисты ведомства не смогли их принять. Это не наша компетенция. Товарами для животных занимается ветслужба. Туда и посоветовали людям обратиться для исследования, – рассказала пресс-секретарь Роспотребнадзора Наталия Лукьянцева.

Как пишут СМИ Первоуральска, шампунь, которым мыли пса, был просроченным на три года.

Фото: Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления