E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия "Где служил?" Молодые люди, размахивая армейским ремнём, на Заводской бросались на прохожих

"Где служил?" Молодые люди, размахивая армейским ремнём, на Заводской бросались на прохожих

Один из горожан отвлёк их криками и вызвал полицию.

"Нападают на редких прохожих, размахивая солдатским ремнём. Конец пряжки бывает заточен, как бритва, если кто не в курсе", - сообщил подробности очевидец происшествия.

Признаки "Дня десантника" в этом году проявились раньше, чем обычно: на Заводской произошёл инцидент, который очевидцы описывают как драку. Несколько молодых людей нападали на прохожих в районе гимназии "Менталитет".

- Пятеро дебилов перепивших, с одной девушкой. Судя по крикам, недавно демобилизовались. Нападают на редких прохожих с криками "Где служил?!", размахивая солдатским ремнём. Позвонил 242-02-02, приехали, взяли, - уточняет очевидец и участник происшествия, горожанин под ником peresmeshnik. - Конец пряжки, как правило, бывает заточен, как бритва, если кто не в курсе. К счастью, прохожие отделались лёгким испугом и запачканной одеждой: одного повалили на землю.

По словам горожанина, он отвлёк внимание молодых людей громкими криками:

- Кинувшись - а до меня было метров 100 - ко мне толпой, они шли 2-3 минуты, я за это время успел снять очки, куртку и вызвать наряд. Забавно, что дошёл только один и, озираясь по сторонам, произнёс, глядя на меня в упор: "Кто - с нецензурным словом - только что орал?" Я ему: "Ну что, попрыгаем?" - и пошёл на него. Тут полиция и нагрянула, а я ретировался в кусты от греха.

Замначальника пресс-службы областного полицейского главка Нина Пелевина подтвердила выезд на вызов на Заводскую (в районе дома N 42) наряда вневедомственной охраны. По предварительной информации, озвученной полицейскими, четверо прохожих "задирали" двух. Однако заявлений от потерпевших в полицию пока не поступало.

- Возможно, днём они передумают и принесут заявления,- уточнила она возможное развитие событий.

Корреспонденты Е1.RU выясняют подробности происшествия.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления