E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Домодедово из самолёта выпала стюардесса греческой авиакомпании

В Домодедово из самолёта выпала стюардесса греческой авиакомпании

Ранее такой инцидент произошёл с бортпроводницей "Уральских авиалиний" в Дубае.

Бортпроводница "Уральских авиалиний" выпала из самолёта в середине февраля, когда в авиалайнер врезался автомобиль кейтеринговой службы.

В аэропорту Домодедово бортпроводница греческой авиакомпании Aegean Airlines выпала из двери самолёта, который готовился к вылету в Афины, сообщает Life News.

Предварительно установлено, что 25-летняя стюардесса стояла около открытой двери в тот момент, когда технические службы убирали трап самолета. В какой-то момент девушка потеряла равновесие и упала.

Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение столичной больницы N 7. Врачи диагностировали у неё большую потерю крови и перелом бедра. Однако провести необходимую операцию в России гречанке не могут, так как у неё иностранная страховка. В скором времени она будет доставлена к себе на родину.

Сейчас эксперты выясняют все обстоятельства инцидента. По одной из версий, стюардесса оступилась сама. По другой - причиной несчастного случая стали несогласованные действия наземных служб и экипажа самолёта, которые привели к толчку лайнера.

Напомним, 17 февраля из самолёта в аэропорту Дубая выпала стюардесса "Уральских авиалиний", когда в авиалайнер врезался автомобиль кейтеринговой службы.

В результате падения с четырёхметровой высоты 32-летняя Марина Желямова из Челябинска получила серьёзные травмы. После инцидента бортпроводница перенесла несколько операций.

- Самочувствие у бортпроводницы "Уральских авиалиний" Марины Желямовой хорошее, она идёт на поправку, - сообщили Е1.RU в пресс-службе авиакомпании. - Марина сейчас находится в Арабских Эмиратах, где проходит курс лечения.

Марина Желямова идёт на поправку.

По данному факту на Среднем Урале было возбуждено уголовное дело по статье 118 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

- Срок предварительного следствия по уголовному делу ещё не истёк, - рассказал Е1.RU следователь Уральского следственного управления на транспорте СК РФ Борис Саночкин. - Ведётся расследование, проводятся следственные действия.

Как ранее писал Е1.RU, скорее всего, ответственность за произошедшее понесёт водитель (гражданин Индии) автомобиля кейтеринговой службы аэропорта Дубая. Следствие полагает, что в связи с наездом автомашины и сильным ударом, указанное воздушное судно сдвинулось вокруг своей оси на расстояние четырёх метров, и стоявшая у входа в салон самолёта бортпроводница Марина Желямова упала на бетонный перрон через открытую дверь самолёта.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU, Марина ЖЕЛЯМОВА / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления