E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге ищут родителей двухлетнего малыша, которого обнаружили ночью в кустах

В Екатеринбурге ищут родителей двухлетнего малыша, которого обнаружили ночью в кустах

Полицейские передали ребёнка врачам. Сейчас он находится в детской больнице N 8.

Родителям мальчика, когда их найдут, грозит уголовная ответственность за то, что оставили малыша в опасности.

Сегодня в два часа ночи в дежурную часть позвонили жители Ботанического микрорайона и сказали, что в кустах, во дворе дома N 18 улицы Родонитовой, они обнаружили плачущего маленького ребёнка в возрасте около двух лет.

- Найденный кареглазый мальчик был одет в розовые штаны, голубую кофту, такого же цвета куртку, серую шапочку в полоску и коричневые туфли, - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. - В руках у малыша находился плюшевый мишка. Подкидыша для оказания помощи доставили в ОВД, помыли и успокоили его, после чего передали в руки вызванным врачам скорой помощи для соответствующего обследования. Сейчас он находится под присмотром медицинских работников в детской больнице N 8 Екатеринбурга. Каких-либо визуальных телесных повреждений и травм у ребёнка не обнаружено.

Когда родителей мальчика найдут, им придётся отвечать по закону за то, что они оставили несмышленого малыша в опасности. Кроме этого, взрослых, бросивших ребёнка, скорее всего, лишат родительских прав.

Всем, кому что-либо известно о родителях обнаруженного ребёнка, просьба сообщить в дежурную часть ОП 12 Екатеринбурга по телефону: +7 (343) 356-42-12 или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: +7 (343) 358-71-61 или по линии 02.

- Я вчера видела этого малыша в парке, около торгового центра "Ботаника Молл", - написала в Facebook жительница Екатеринбурга Елена Плагина. - Он сидел с двумя девушками на лавочке с куском чёрного хлеба и бутылочкой молока. Это был вечер, было холодно, и странно всё это выглядело, эти кукушки были пьяны и, обнимая друг друга, успокаивали, вроде как.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Свердловской области. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления