E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Олимпийскому чемпиону Антону Шипулину полицейские вернули угнанный вездеход

Олимпийскому чемпиону Антону Шипулину полицейские вернули угнанный вездеход

Мототранспорт исчез с территории спортивной базы.

Вездеход вернули уральскому спортсмену.

Уральский спортсмен Антон Шипулин снова на коне, точнее за рулём вездехода CC Mototerralander-800. Сыщики уголовного розыска совместно с коллегами из ОВД Невьянска раскрыли нашумевшую кражу.

Напомним, транспортное средство исчезло с территории спортивной базы "Биатлон" на 12 километре Московского тракта в Екатеринбурге. Хозяин мототранспорта, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете Антон Шипулин сразу же заявил об угоне в полицию.

Заявление поступило 29 сентября. В тот день спортсмен прибыл на своем автомобиле к месту стоянки прицепа, в кузове которого находился мотовездеход, чтобы чуть позже насладиться ездой по бездорожью. Отъехав с прицепом на расстояние порядка 100 метров, Антон почувствовал, что автомобиль слишком легко едет, остановился. Его опасения подтвердились – прицеп был пуст. Вездеход стоимостью около 1 миллиона рублей таинственно исчез.

Искать пропажу помогал кинолог с собакой.

– Несколько дней кропотливой работы по проверке на причастность к краже всевозможных "гастролёров" и склонных к таким деяниям лиц дали положительный результат. Сотрудникам полиции удалось вычислить в частном секторе Первоуральска место хранения похищенной техники. В гараже оперуполномоченные обнаружили два вездехода моделей CC Mototerralander-800 и Canamoutlendermax. Один из них, как выяснилось, принадлежал биатлонисту, а второй – жителю Невьянска. Владельцы опознали свои транспортные средства, – рассказал пресс-секретарь областного ГУ МВД Валерий Горелых.

У транспорта спортсмена похитители успели вырвать провода зажигания и заменить колеса. Задержан ранее судимый 39-летний местный житель. Сейчас он арестован и содержится под стражей.

Спортсмен поблагодарил сыщиков за профессионализм и оперативность. А те, в свою очередь, рекомендовали оборудовать вездеход современной спутниковой противоугонной системой и впредь оставлять его только на охраняемых парковках.

Фото: Валерий ГОРЕЛЫХ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления