E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Подробности смертельной аварии в Сысерти: UAZ Patriot мчался на летней резине

Подробности смертельной аварии в Сысерти: UAZ Patriot мчался на летней резине

В ДТП погибли три человека, среди них семилетняя девочка.

В аварии погибли три человека.

Автоинспекторы выясняют подробности трагического ДТП близ Сысерти. Выяснилось, что UAZ Patriot мчался на летней резине, а пассажиры не были пристёгнуты.

Напомним, 11 декабря в 20:24 30-летний водитель за рулём UAZ Patriot ехал со стороны Челябинска в направлении Екатеринбурга. Как рассказывают инспекторы, он не справился с управлением и выехал на встречку. Здесь автомобилист столкнулся с тягачом DAF, которым управлял 46-летний мужчина.

Во время лобового удара нарушитель, его 30-летний пассажир и семилетняя девочка получили переломы, ушибы, сотрясения головного мозга и закрытые черепно-мозговые травмы. Их доставили в больницу.

Два пассажира 15 и 30 лет от полученных травм скончались на месте, кроме того, семилетняя девочка умерла по дороге в больницу.

– Первичный осмотр места происшествия показал, что владелец УАЗа допустил множественные нарушения правил дорожного движения. Во-первых, скорость движения внедорожника, по его словам, составляла порядка 100-110 км/ч, что в условиях ограниченной видимости не позволяло полностью контролировать автомобиль. Во-вторых, "Патриот" был на летней резине, которая на морозе твердеет, – сообщают в УГИБДД по Свердловской области.

Кроме того, по предварительной информации, никто из сидевших в УАЗе не был пристёгнут ремнями безопасности, которые могли бы спасти жизнь в момент удара. По данным ведомства, младшие дети находились не в креслах, а в бустерах, которые также не были закреплены. Неслучайно поэтому в момент столкновения людей, в буквальном смысле слова, выбросило из автомобиля.

– Учитывая грубейшие нарушения ПДД виновником, его пренебрежение к жизни и здоровью окружающих (включая двоих маленьких детей) и халатность по отношению к автомобилю, дознание по факту аварии взято под личный контроль руководства Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, – отмечают в ведомстве.

Фото: УГИБДД по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления