E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Гнал план: инспектора из Полевского поймали за выписыванием липовых штрафов

Гнал план: инспектора из Полевского поймали за выписыванием липовых штрафов

Теперь сотруднику ГИБДД грозит уголовное наказание.

Сотрудника ГИБДД поймали за выписыванием липовых штрафов.

Начальник полиции Полевского уволил инспектора ГИБДД за фальсификацию служебных документов.

– 27-летний лейтенант вносил заведомо ложные сведения в постановления по делам об административных правонарушениях в отношении местных жителей. Если говорить проще, то он составлял протоколы на людей, которые не совершали нарушений, – сообщил E1.RU начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Если вина лейтенанта будет установлена судом, то его привлекут к уголовной ответственности. Кроме того, по итогам проведённой служебной проверки двум должностным лицам объявлены выговоры.

Примечательно, что про аналогичную историю с лейтенантом из Полевского E1.RU рассказывал владелец фабрики "Уралспецзащита" Андрей Голованов. Судя по всему, всё тот же сотрудник ГИБДД оштрафовал сотрудника предприятия Голованова за переход дороги в неположенном месте. И это при том, что в обозначенное в протоколе время рабочий находился на заводе (есть записи видеокамер), а потому никак не мог нарушать правила дорожного движения.

Инспектор из Полевского выписал штраф работнику "Уралспецзащиты" за переход дороги в неположенном месте, хотя житель Узбекистана в это время находился на заводе.

Отметим, что руководство ГИБДД везде и всегда утверждает, что "палочная система", когда эффективность работы сотрудников оценивается по количеству выписанных протоколов, отменена, но, видимо, ещё не везде. Впрочем, инспекторы ГИБДД в приватных беседах признают, что перед ними ставится задача выписать 15 протоколов в смену. Похоже, что инспектор из Полевского проявил излишнюю старательность.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления