E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности "Мне плевать, я ведущий менеджер "Лукойла": пьяный на Mitsubishi вылетел на "встречку" на Блюхера и разбил две иномарки

"Мне плевать, я ведущий менеджер "Лукойла": пьяный на Mitsubishi вылетел на "встречку" на Блюхера и разбил две иномарки

Два человека пострадали, у одного - ушиб головного мозга.

ДТП на мосту на Блюхера: за секунду до столкновения.

Серьёзное ДТП произошло на улице Блюхера на съезде с моста и повороте в сторону Шефской. Водитель внедорожника вылетел на "встречку" и разбил две машины, пострадали два человека. Полиция сейчас выясняет обстоятельства произошедшего, а пострадавшие проходят лечение.

Один из них утверждает, что виновник аварии, представившийся менеджером "Лукойла", в момент ДТП был пьян, а потом пытался его подкупить и чуть ли не устроил дебош в отделении полиции.

– Вечером 4 марта в 20:00 я ехал домой. С моста на Блюхера встал на поворот налево в сторону Шефской. Я стоял первый и тогда подумал: пропущу всех, чего мне торопиться? Сначала проехала первая машина. А следом за ней двигался внедорожник (красный Mitsubishi Pajero. У пострадавшего, к слову, тоже Pajero, но другого цвета и более старый. – прим. ред.) Внедорожник выехал на "встречку". Я подумал, что он затормозит и вернётся в свой ряд, но он влетел прямо в меня. В последний момент я успел на несколько градусов повернуть руль вправо, поэтому удар произошёл за моей спиной. Я от удара со всей силы стукнулся виском об верхний держатель ремня безопасности и потерял сознание, – рассказывает Алексей, один из двух пострадавших.

Сам момент аварии Алексей записал на видеорегистратор

– Я очнулся, выхожу, вокруг машины стоят двое, один с разбитым носом. Это был водитель Skoda, которую тоже зацепил водитель Pajero. Смотрю: у моей бампер слетел, мост задний завернуло, весь бок под замену. В Skoda сработали подушки, ещё большие повреждения. Она вообще не транспортабельна оказалась, лобовое стекло разбито. Ехал, кстати, этот Pajero на большой скорости. Мы вызвали ГАИ и потом несколько часов ждали, там образовалась огромная пробка, – говорит пострадавший Алексей.

По его словам, водитель, вылетевший на "встречку", был пьян.

– Я пошёл к красному Pajero и за два метра до авто уже почувствовал запах алкоголя. Водитель Pajero Игорь стоял пьяный и вдруг начал говорить нам какую-то чушь: "Ты посмотри, что с моей машиной! Прикинь, сколько будет стоить её восстановление?". Я ему без мата спокойно ответил: "Ты – пьяный". А он в ответ всё отрицает, говорит, что трезвый. Когда инспекторы приехали, стал орать: "Что вы меня трогаете?". В итоге его полицейские повязали прямо на капоте и отвезли на медицинское освидетельствование. Экспертиза показала, что у него в крови больше одной промилле, – рассказал Алексей.

Машина Алексея сейчас находится в гараже и вытащить её проблематично: она не на ходу.

После аварии все участники были доставлены в отдел полиции Кировского района, где нетрезвый водитель красного Pajero продолжил вести себя вызывающе.

– Мы с Михаилом стоим у входа. Я к стене прижался, чтобы не упасть, а он голову запрокинул, чтобы кровь не бежала. Тут выходит этот Игорь из здания ГАИ и начинает на нас орать: "Чего вы добились, что ГАИ вызвали? Я бы вам накинул по полтиннику и всё". Мы ему пояснили, что полтинника тут явно не хватит. Но он не унимался: "Меня ваши проблемы не касаются! Я себе завтра куплю новые права и машину. Я ведущий менеджер "Лукойла" и вам ничего от меня не достанется". Кичился своими "связями". Дальше он вообще перестал стесняться в высказываниях, на него даже люди, оформлявшие другие ДТП, пришли посмотреть: "Я выпил всего чекушку и нормально с неё всегда себя чувствую. Если бы я не уснул за рулём, всё бы было нормально. Но с кем не бывает? Вы что, не русские и никогда не пили за рулём?", – цитирует водителя Алексей.

По словам пострадавшего в аварии, свою "позицию" утром Игорь смягчил, но не сильно.

– Он мне позвонил, когда я был в 23-й больнице, и предложил 700 тысяч рублей в обмен на мою машину и отказ от всех претензий. Сказал, что с полицией сам договорится. Я ему пояснил, что машина стоит не меньше 1,2 миллиона и этой суммы недостаточно, и предложил оплатить моё лечение – 4 000 рублей, на что он мне ответил: "Это твои проблемы, мне нужно семью кормить. А врачебные затраты будет страховая возмещать", – говорит мужчина.

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения Игорь прошёл. "Свидетелей было много, что он был пьяный", – говорит Алексей.

Алексей жалуется, что ему сейчас приходится лечиться и чувствует он себя плохо. И машины теперь нет.

– Мне поставили диагноз "ушиб головного мозга", я сделал магнитно-резонансную томографию за свой счёт, теперь хожу на капельницы. Постоянно болит голова, в первый день вообще рвало. Теперь в основном лежу: если начинаю ходить, в глазах всё двоится. Мне 44 года, и я уже не могу быстро восстанавливаться после подобных травм.

Слова Алексея об алкогольном опьянении подтверждает свидетельница Юлия, ехавшая с ним в машине.

– Когда мы вышли из машины после аварии и подошли к водителю красного Pajero, от него разило алкоголем. К нам потом подъехал мужчина на ГАЗели, он ехал за Pajero. Дал полицейским показания о том, что машина Mitsubishi перед ним странно виляла. Полицейский мне потом тоже подтвердил, что по всем признакам он ехал пьяный, – пояснила свидетельница.

В полиции в Международный женский день официальных развёрнутых комментариев по произошедшему говорить не стали.

– По данному ДТП сейчас проводится проверка, изучаются видеозапись и обстоятельства произошедшего, – кратко пояснили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Телефон Игоря недоступен с самого утра, а дома его не оказалось, поэтому выяснить его версию событий пока не удалось, но получилось поговорить с его соседом. Мужчина отзывается о пьяном нарушителе положительно, говорит, что "это непьющий спокойный семьянин, который действительно недавно приобрёл Mitsubishi Pajero".

Отметим, на сайте компании "Лукойл" человек с таким же именем, фамилией и отчеством действительно значится торговым представителем. Алексей надеется, что в четверг этот Игорь явится на осмотр автомобиля, но очень в этом сомневается.

Напомним, что менеджеры "Лукойла" не в первый раз попадают в резонансные ДТП. Самое известное происшествие случилось 25 февраля 2010 года в Москве на Ленинском проспекте. Тогда в результате лобового столкновения двух автомобилей – Mercedes, в котором находился вице-президент "Лукойла" Анатолий Барков, и Citroën – погибли две женщины – водитель Ольга Александрина и пассажир, известный акушер Вера Сидельникова. Несмотря на то, что автомобиль топ-менеджера после ДТП находился на полосе встречного движения, следствие признало виновником аварии Ольгу Александрину.

Если вы были свидетелем данного происшествия, сообщайте нам информацию на bu@corp.e1.ru.

Видео: пострадавший Алексей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления