E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Белоярском цементовоз со сломанными тормозами переехал женщину

В Белоярском цементовоз со сломанными тормозами переехал женщину

Пострадавшей оторвало ногу, тягач сбил ещё несколько машин.

Момент, когда цементовоз сбивает женщину.

Сегодня утром в посёлке Белоярском тягач с полуприцепом, не поставленный на ручник, наехал на 46-летнюю женщину, стоявшую на автобусной остановке, после чего врезался в припаркованные Honda Civic и Chevrolet Lanos. Женщине оторвало ногу.

– В результате ДТП гражданка получила сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, шок 2-й степени, закрытый перелом левого предплечья, множественные ушибы и пережила ампутацию правой голени – в настоящий момент она находится на операции в Белоярской ЦРБ, – сообщили в полиции.

На имеющейся в распоряжении ГИБДД видеозаписи камер наружного наблюдения хорошо видно, как многотонная машина в буквальном смысле затягивает под себя тело пешехода и проезжает по нему передними колёсами.

Осмотрев тягач, полиция установила, что он вообще не должен был эксплуатироваться: у машины не работала тормозная система. После технической проверки выяснилось, что тормоза неспособны были удержать гружёный тягач, из-за чего он и начал непроизвольное движение. Той же точки зрения придерживается и водитель, заявивший, что машину на стояночный тормоз ставил. Впрочем, пояснить, почему он не воспользовался противооткатными упорами, гражданин не сумел.

По данному факту ведётся дознание. О текущем состоянии женщины в скорой посёлка Белоярского пока не сообщают.

Видео: ГИБДД Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления