E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Газовики: семья священника, дети которого отравились угарным газом, не жаловалась на работу котла

Газовики: семья священника, дети которого отравились угарным газом, не жаловалась на работу котла

Специалисты нашли в домовой котельной существенные нарушения, угрожающие безопасности людей.

Аварийная бригада газовиков обследовала дом священника Виталия Агошкова в посёлке Красный Адуй после того, как в нём были обнаружены тела троих детей. Напомним, предположительно они отравились угарным газом.

Как сообщили Е1.RU в пресс-службе ОАО "Газпром газораспределение Екатеринбург", вызов в аварийно-диспетчерскую службу поступил 19 мая в 15:36, на место бригада приехала в 15:51. Специалисты сразу провели замеры воздуха, но загазованности помещения, утечек природного газа не выявили.

Однако во время проверки оборудования в газовой котельной были обнаружены существенные нарушения, влияющие на безопасность, отметили в пресс-службе компании.

– Помещение сильно захламлено. На гофрированном патрубке, соединяющем котёл и дымоход, отсутствовал стяжной хомут. В месте соединения патрубка и котла обнаружен зазор. Также был отключен от электропитания сигнализатор загазованности. Он реагирует на природный газ, не на угарный, – сообщили в пресс-службе.

В компании также отметили, что раньше семья Агошковых ни разу не обращалась к их специалистам с жалобами на перебои в работе газового котла.

Напомним, сам Виталий Агошков вчера говорил, что газовый котёл в его доме отключался и раньше. Как писал Е1.RU, трагедия в семье священника произошла во вторник. В его доме в Красном Адуе нашли тела трёх детей, ещё четыре ребёнка и их мать были в тяжёлом состоянии. Позже одна девочка умерла по дороге в больницу. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Подробности происшествия вы можете прочитать в репортаже Е1.RU из Красного Адуя.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления