E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На ВИЗе во время пожара в школе обнаружили бомжа

На ВИЗе во время пожара в школе обнаружили бомжа

Мужчина рассказал, что живёт здесь в бытовке два года и работал дворником.

В школу приехали пожарные и полиция.

В школе № 41 на улице Котельникова в 14:00 заметили задымление. Учителя, почувствовав запах, вызвали спасателей. К счастью, до крупного пожара дело не дошло.

– К месту происшествия были направлены 7 единиц пожарно-спасательной техники, 26 человек личного состава. Прибывшие пожарно-спасательные подразделения обследовали помещения школы и установили, что произошло короткое замыкание электропроводки без последующего горения в бытовом помещении на первом этаже, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Ещё до прибытия пожарных из школы эвакуировали учеников и педагогов: вывели 83 человека, в том числе 75 детей. Никто из них не пострадал. Детей отпустили домой в связи с окончанием учебного дня.

По словам очевидцев, в бытовке нашли пьяного дворника, который там жил нелегально, по его словам, два года. Георгий Набоков – так представился мужчина – рассказал, что работал без оформления в школе дворником и сторожем. Летом подстригал газоны. В свободное время зимой выпивал в этой каморке и курил, но причиной пожара стало не его поведение.

Сейчас мужчину доставили в отдел полиции № 8 для разбирательства. Секретарь школы заявила Е1.RU, что они не знают, откуда взялся этот пьяный мужчина.

Напомним, на днях из детского сада на Фрунзе эвакуировали детей из-за пожара в подвале.

Фото: "Ночные новости".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления