E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности Ещё девять случаев: волна краж из автомобилей у детских садиков прокатилась по Екатеринбургу

Ещё девять случаев: волна краж из автомобилей у детских садиков прокатилась по Екатеринбургу

Все они происходят по одной и той же схеме уже в течение месяца. Карта.

Грабители выбирают женщин на дорогих автомобилях.

После новости про три ограбления родителей у садика № 67 на Викулова, которую мы опубликовали вчера, в редакцию E1.RU обратились пострадавшие в других районах Екатеринбурга – от Уралмаша до Автовокзала.

Время преступлений: конец апреля – май. Схема везде одна: женщин на дорогих авто подкарауливают у садика, ждут пока те уйдут с ребёнком, бьют стекло, хватают ценности и делают ноги. Нам известно как минимум о девяти таких случаях, причём в некоторых из них участвовала та же самая ВАЗ-2113, что и на Викулова.

Екатерина – одна из жертв в Верх-Исетском районе, которая пострадала именно от "тринадцатой". Её ограбили возле садика № 472 в переулке Северном.

– 20 мая в 9 утра разбили стекло, украли сумку у садика № 472. Я написала заявление, также в садике есть видеозапись, видно ту же 13-ю Lada, номера, по словам свидетеля, Х052КК, регион не запомнила, возможно, номера подставные. В полиции сказано: сумки не оставлять, далее действий, видимо, никаких, – рассказала Екатерина.

У Ольги история такая же. Место действия – садик № 134 на Ломоносова, 65.

– 20 мая в 08:45 припарковалась около ворот детского садика на Hyundai Elantra и повела дочь в садик. Забыла закрыть машину на сигнализацию. На заднем сидении (стекла затонированы) лежала сумка, прикрытая черным пакетом. По возвращении буквально через 5-7 минут я обнаружила, что пакет стоит, а сумки нет. В сумке был телефон, кошелек с наличными 7 тысячами рублей, банковской картой и другими вещами. В телефоне в заметках был написан пин-код от банковской карты, – рассказала Ольга. – Деньги воры сняли так же через 10 мин. в банкомате "Сбербанка" по адресу ул. Орджоникидзе, 20. Я даже не успела её сразу же заблокировать, поскольку телефон-то тоже был украден. А когда в 10 часов я проводила блокировку, то мне оператор сообщил, что остаток по карте – 57 руб., деньги были сняты. Ущерб более чем на 30 000 руб.

География ограблений включает почти все районы Екатеринбурга.

Аналогичный случай произошёл в пятницу с Александрой у детского садика на Серова, 14 на Автовокзале.

– Подъехали с ребёнком, отлучилась буквально на 7-9 мин. Вернулась, разбито водительское окно, сумки нет. В сумке, как говорится, вся моя жизнь, все документы (паспорт, медицинский полис, СНИЛС мой и ребёнка), кошелёк с деньгами и банковскими картами, телефон. Я сама на приличном сроке беременности, конечно, всё это выбило капитально почву из-под ног. В преддверии радостного события я теперь наслаждаюсь общением с госорганами в виде 5-го отдела полиции Ленинского района, который уже 5-е сутки не может вынести решение о возбуждении уголовного дела, и УФМС Чкаловского района – по восстановлению паспорта, – рассказала она.

У остальных женщин истории такие же. Все они написали заявления в полицию. В некоторых случаях, как и на Викулова, были возбуждены уголовные дела по статье "Кража", но нападавшие так и не задержаны.

Мы переслали информацию в пресс-группу УМВД по Екатеринбургу. Там обещали дать оценку происходящему завтра.

Если вы стали свидетелем подобного происшествия или жертвой кражи, пишите на почту редакции news@corp.e1.ru, а также звоните по круглосуточному телефону +7 (343) 34-555-34.

Фото: одна из пострадавших

Карта: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления