E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В детском садике на ЖБИ объявили карантин из-за заболевшего менингитом ребёнка

В детском садике на ЖБИ объявили карантин из-за заболевшего менингитом ребёнка

Мальчику поставили диагноз на прошлой неделе.

Детский сад закрылся на карантин.

Детский сад № 469 на ЖБИ (ул. 40 лет Комсомола, 16б) закрылся на карантин после того, как пятилетний воспитанник заболел менингитом.

– Диагноз поставили ещё на прошлой неделе, но закрыли садик лишь вчера. То есть всё это время дети рисковали здоровьем, – рассказала E1.RU обеспокоенная мама одного из воспитанников.

Начальник отдела Управления образования администрации Екатеринбурга Наталья Ведерникова подтвердила E1.RU, что в группе детей 5-6 лет в прошлый четверг менингитом заболел один мальчик.

– Карантин объявлен до 6 сентября. Это обычное профилактическое мероприятие при таких заболеваниях. Он касается не всего садика, а одной группы, в которой находился заболевший ребёнок. В неё ограничен доступ детей, которые собираются выйти в садик, также ограничено участие этой группы детей в массовых мероприятиях, – пояснила Ведерникова.

- В садике зарегистрирован один случай вирусного менингита. Были введены ограничительные мероприятия: обработка помещений, инвентаря, проводится ежедневный осмотр детей, изолирована группа, в которой был обнаружен заболевший ребенок. Садик работает, – рассказала E1.RU пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Наталья Лукьянцева.

В июне Роспотребнадзор проверял детский сад № 223 в Екатеринбурге, где дети подхватили кишечную инфекцию. Аналогичные проверки прошли после того, как заболели воспитанники садиков в Екатеринбурге и Верхней Пышме.

Фото: сайт МБДОУ № 469
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления