E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Работница банка в Екатеринбурге ради мужа украла 176 тысяч долларов и 100 тысяч евро

Работница банка в Екатеринбурге ради мужа украла 176 тысяч долларов и 100 тысяч евро

Женщина работала в кредитном учреждении с момента основания.

В полицию в банке обратились, только когда женщина вдруг пропала.

В Екатеринбурге будут судить 35-летнюю Валентину Гашкову, которая во время работы кассиром Балтинвестбанка, по версии следствия, похитила из хранилища крупную сумму денег в трёх валютах и скрылась, рассказали в Свердловской областной прокуратуре.

Гашкова работала в банке с момента основания филиала в Екатеринбурге. Однако, по версии следствия, последние 1,5 года работы в должности заведующей кассой она систематически присваивала деньги из хранилища, подкладывая вместо купюр подделки.

– Большую часть похищенных денежных средств составляла иностранная валюта. Всего в инкриминируемый следствием период банк недосчитался 100 тысяч евро, более 176 тысяч долларов США и 720 тысяч рублей. При этом проводимые банком ревизии недостачу не выявляли, поскольку Гашкова знала, что находящиеся в хранилище деньги обычно подвергаются лишь частичному пересчету, в связи с чем она имела возможность сокрыть преступление, – рассказали в прокуратуре.

Факт присвоения денежных средств удалось выявить лишь в ноябре 2015 года, когда женщина не вышла на работу. Когда её нашли, то она объяснила, что оказывала материальную помощь мужу, который находится за решёткой. Уголовное дело в отношении женщины направлено в Ленинский районный суд.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления