E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге на 4-летнего мальчика упали футбольные ворота

В Екатеринбурге на 4-летнего мальчика упали футбольные ворота

Ребёнку потребовалась операция.

Ребёнок был прооперирован после того, как на него упали ворота.

В Екатеринбурге на четырёхлетнего малыша упали футбольные ворота. Инцидент произошёл 26 августа на спортивной площадке возле дома № 30 по улице Индустрии.

У мальчика по имени Максим из-за травмы воспалилась поджелудочная железа. Как сообщили Е1.RU в Горздраве, в воскресенье, 28 августа, ребёнок был прооперирован.

– Весь удар от упавших ворот пришёлся ребёнку на живот, в результате чего очень сильно пострадала поджелудочная железа. Начавшийся после травмы сильнейший панкреатит врачам не удалось остановить с помощью медикаментов, тормозящих выработку ферментов поджелудочной железы, и в воскресенье вечером мальчика прооперировали для того, чтобы предотвратить развитие перитонита. Операцию проводил экстренно вызванный в больницу заместитель главного врача по хирургии ДГКБ № 9 Игорь Огарков, – рассказали Е1.RU в Управлении здравоохранения Екатеринбурга.

Сейчас мальчик уже чувствует себя лучше. Завтра, скорее всего, его переведут из реанимации в отделение неотложной хирургии.

Как уточняет свердловская прокуратура, в момент происшествия мальчик вместе с семьёй играл в футбол.

– Прокуратура выясняет все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет устанавливаться, на балансе какой организации находятся данные футбольные ворота и игровая площадка, каким образом ворота были закреплены, будут затребованы документы о состоянии здоровья ребёнка и о полученной травме. Кроме того, будут выясняться иные обстоятельства, которые привели к травмированию ребёнка, – сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, это не первый случай, когда от незакреплённых футбольных ворот страдают дети. Так, на спортплощадке стадиона "Уралмаш" в 2012 году погиб 12-летний мальчик, а в 2013 году в Каменске-Уральском при падении хоккейных ворот погибла первоклассница Катя Микушина. Ещё один инцидент в мае этого года произошёл в посёлке Тугулым.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления