E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия "Сосед забежал в дом, но не смог найти ребёнка": в горящем доме на Семи Ключах погиб 8-месячный малыш

"Сосед забежал в дом, но не смог найти ребёнка": в горящем доме на Семи Ключах погиб 8-месячный малыш

Троих людей из горящего здания удалось спасти.

Дом сгорел практически полностью.

Крупный пожар тушили спасатели в микрорайоне Семь Ключей. На улице Леваневского, 13 загорелся деревянный частный дом. Огонь с надворных построек перекинулся на дом и две припаркованные рядом машины. По словам очевидцев, на место выехали 7 пожарных машин. Площадь пожара составила 150 квадратных метров.

– Первым огонь заметил сосед. Он босиком забежал внутрь, вывел бабушку, её взрослую дочь и ребёнка, мальчика лет 4, – рассказали Е1.RU очевидцы. – Мальчик сейчас играет в машинки, а со всей семьёй работают психологи. Одного малыша мужчина так и не смог найти. Ребёнок маленький, меньше года. Его нашли мёртвым уже позднее спасатели. Семья эта неблагополучная.

По нашим данным, погибшему мальчику было всего 8 месяцев. Сейчас на месте работают спасатели, дознаватели и врачи. Из-за пожара перекрыли дорогу.

– Врачи перевязывали руки мужчине, который пытался вынести решётки в доме и гвоздями зацепил руки, – добавил очевидец. – От госпитализации мужчина отказался.

– Вызов поступил в 10:39. По прибытии было установлено, что горит одноэтажное строение – деревянный жилой дом и надворные постройки. Общая площадь пожара составила 150 квадратных метров. Был поднят ранг пожара до 1 БИС. На месте работает следственно-оперативная группа, – рассказал работающий на месте пожарный.

Из огня успели спасти баранов.

Свою проверку начала прокуратура Свердловской области. Причины пожара пока устанавливаются, рассматриваются все возможные версии. Но предварительная версия – неосторожное обращение с огнём. По имеющейся информации, в доме проживала пожилая пара со своими внуками (8-месячным ребёнком, детьми 4 и 13 лет).

– По первоначальной информации, родители детей ведут асоциальный образ жизни. Бабушка детей в июне 2016 года обращалась в Управление социальной политики Железнодорожного района для решения вопроса об установлении опеки над детьми, но данный вопрос до настоящего времени рассмотрен не был. В рамках надзорных мероприятий будет устанавливаться, проводилась ли с данной семьёй надлежащая профилактическая работа со стороны органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, будет дана оценка эффективности работы Управления социальной политики Железнодорожного района. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, – уточнили в ведомстве.

По информации следствия, ЧП произошло из-за неосторожного обращения бабушки с огнем:

- Женщина пыталась потушить его самостоятельно, вынося горящие вещи на улицу, но не смогла. В огне погиб ребенок, возраст которого, по предварительным данным, около 1 года. В рамках проверочных мероприятий будут устанавливаться условия жизни этой семьи и другие детали. Для определения точной причины пожара и смерти погибшего ребенка будут проведены соответствующие экспертизы.

Фото: ИА "Ночные новости", служба спасения "Сова"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления