E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Российских туристов попросили избегать мест массового скопления людей в Турции

Российских туристов попросили избегать мест массового скопления людей в Турции

Ростуризм сделал такое заявление в связи с гибелью российского посла.

Убийцей посла РФ в Анкаре Андрея Карлова был экс-сотрудник турецкой полиции Мевлют Мерт Алтынташ.

Вечером 19 декабря в Анкаре застрелили российского посла Андрея Карлова. Вооружённый человек ворвался в Галерею современного искусства как раз тогда, когда там открывали фотовыставку "Россия глазами турок" и со спины выстрелил в россиянина. Убийцей посла РФ в Анкаре Андрея Карлова был экс-сотрудник турецкой полиции Мевлют Мерт Алтынташ, он был уволен из правоохранительных органов в ходе расследования попытки госпереворота, который произошёл 15 июля. Об этом сообщает новостной портал HaberTurk. По данным издания, 22-летний мужчина был участником террористической организации ФЕТО.

Нападавший был убит. При нём было обнаружено полицейское удостоверение.

После сообщения об убийстве Ростуризм попросил россиян, находящихся в Турции, соблюдать меры безопасности.

– Федеральное агентство по туризму выражает соболезнования родственникам, друзьям и коллегам погибшего, – говорится на сайте ведомства. – Ростуризм просит российских туристов, находящихся на территории Турции, избегать мест массового скопления людей, без необходимости не покидать мест проживания.

Более 10 тысяч российских туристов находятся в настоящий момент на курортах Турции, сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Россия направит в Турцию следственную группу для расследования убийства посла Андрея Карлова. Об этом договорились президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонного разговора.

Кроме того, Путин выразил соболезнования родным Андрея Карлова и поручил представить его к госнаграде.

– Совершённое преступление – это, безусловно, провокация, направленная на срыв нормализации российско-турецких отношений и на срыв мирного процесса в Сирии, который активно продвигается Россией, Турцией, Ираном, другими странами, заинтересованными в урегулировании межсирийского конфликта, – заявил Владимир Путин. – Ответом на это может быть только одно – усиление борьбы с террором. И бандиты это на себе почувствуют. Следственный комитет Российской Федерации уже возбудил уголовное дело по факту убийства. Ему поручено сформировать межведомственную рабочую группу, которой надлежит незамедлительно вылететь в Анкару для участия вместе с турецкими партнёрами в расследовании этого преступления. Договорённость об этом достигнута в только что состоявшемся телефонном разговоре с президентом Турецкой Республики. Мы должны знать, кто направлял руку убийцы. Необходимо усилить охрану дипломатических представительств Турецкой Республики в России, посольства и других представительств, а также получить гарантии от турецкой стороны по обеспечению безопасности российских диппредставительств.

Фото: @EmreUslu / twitter.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления