E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В свердловском посёлке пятеро детей отравились угарным газом в частном доме

В свердловском посёлке пятеро детей отравились угарным газом в частном доме

Трое из них сейчас находятся в реанимации.

После отравления угарным газом пятеро детей попали в больницу.

Только благодаря случайности удалось избежать большой трагедии в одном из свердловских посёлков. Как рассказали в полицейском главке, сегодня около семи утра пятеро детей вместе с матерью были доставлены в больницу посёлка Арти с признаками отравления угарным газом.

– Накануне ЧП женщина водила несовершеннолетних в баню к бабушке. Вернувшись домой, она решила самостоятельно затопить печь, раньше, с её слов, этим всегда занимался 36-летний супруг, который в тот вечер отсутствовал. По предварительным данным, мать детей слишком рано закрыла заслонку печи, – описал обстоятельства пресс-секретарь регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

В районе пяти утра семья проснулась от того, что все стали плохо себя чувствовать, вызвали скорую помощь. Сейчас всем шестерым пострадавшим врачи оказывают необходимую помощь, трое детей находятся в реанимации.

– Пострадавшие дети и их мать чудом остались живы. Ранее семья состояла на учёте в полиции, в том числе за злоупотребление спиртными напитками. За оставление детей в опасности и за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родители привлекались к уголовной ответственности. По решению суда матери назначалось 180 часов обязательных работ, а отцу – 200, – отметил Валерий Горелых.

Также работают в посёлке и следователи.

– В рамках проверочных мероприятий следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции устанавливаются все обстоятельства инцидента. Будут выясняться непосредственные причины случившегося, степень тяжести вреда здоровью пострадавших, а также то, насколько своевременные и полные меры профилактического характера применялись уполномоченными органами в отношении данной многодетной семьи. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, – сообщил Александр Шульга, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области.

Позднее полиция и следственный комитет примут процессуальное решение.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления