E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Со здания на Куйбышева на землю рухнула часть крыши

Со здания на Куйбышева на землю рухнула часть крыши

Конструкция упала прямо на тротуар.

Куски металла рухнули на тротуар.

Кусок крыши здания, которое находится на перекрёстке улиц Куйбышева и Мамина-Сибиряка, рухнул на землю. ЧП произошло около 17:10.

"На Куйбышева в здании, где кафе "Подсолнухи", только что рухнула часть крыши. Из-за тяжести снега. Разбив стекло офиса. Жесть, сказал хором трамвай", – написала у себя на странице в Facebook Ася Панько.

– В момент падения я была в кафе. И как раз смотрела в окно, потом на секунду отвлеклась. Вдруг услышала какой-то сильный непонятный шум. Повернулась и увидела, будто бы на улице поднялось много снега. Это выглядело очень впечатляюще. Сначала испугалась, что падает здание, но потом стало понятно, что что-то рухнуло на тротуар. Повезло, что там никто не шёл, – описала ситуацию сотрудница "Подсолнухов" Полина.

Факт ЧП подтвердили в пресс-службе МРСК.

– Действительно, отвалилась часть обшивки козырька. Видимо, причиной стал сильный ветер. Сейчас наш технический персонал занимается ликвидацией последствий и выяснением причин ЧП. Отмечу, что здание нам не принадлежит, а мы его арендуем, – сказала E1.RU пресс-секретарь "МРСК Урала" Наталья Балдова.

Судя по фото с места происшествия, по пути на землю металлические куски разбили стекло в одном из офисов. По счастливому стечению обстоятельств никто из людей не пострадал.

Фото: "Подсолнухи"; МРСК; Руслан ШАРАФУТДИНОВ / E1.RU; очевидцы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления