E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На ЕКАД из фуры среди бела дня похитили 6 тонн ферросплавов

На ЕКАД из фуры среди бела дня похитили 6 тонн ферросплавов

Пострадавший ищет очевидцев, которые видели, как перегружали материал.

В мешках было 6 тонн ферросплавов.

Екатеринбуржец ищет очевидцев, которые помогли бы найти похитителей 6 тонн ферросплавов. Надежда на тех, кто видел этот момент или запомнил марку машины похитителей.

– У нас был похищен груз – ферросплавы: феррохром марки ФХ100 в количестве 6 тонн. На пакетах был фирменный логотип "Росмет". Материал перегрузили 21 марта в период с 13:30 до 15:00 на участке ЕКАД от г. Берёзовский до г. Верхняя Пышма на парковке напротив поворота на горнолыжный курорт "Гора Лиственная", – рассказал Е1.RU Фёдор.

Мешки неизвестные перегружали из манипулятора марки Mitsubishi Fuso с белой кабиной, госномер Е483ТН 96, в автомашину, предположительно, марки Freelander с оранжевой кабиной и тентованным полуприцепом жёлтого цвета с регионом 50 или 55.

– В тот же вечер обратился в полицию. Сейчас самое важное – найти свидетелей, потому что всё обрывается на данных этой машины. Хотелось бы узнать достоверно – видел ли кто, как перегружали эти блоки конкретно в это время. Возможно, и наши люди что-то темнят, и тогда мы, как хозяева груза, предоставим полиции с ними разбираться. Обычно руководство экономит на перевозках и на такие рейсы ставят не своих водителей, а наёмных, по объявлению, – рассказал екатеринбуржец.

Этот груз как раз и перевозил нанятый водитель. У мужчины проверили все необходимые документы. Это по его словам груз украли неизвестные люди.

Всего было 6 таких мешков.

Похитителей ищут сейчас сотрудники полиции:

– По данному заявлению будет проведена проверка и принято процессуальное решение. Будет проведён весь комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление личности предполагаемого похитителя и привлечение его к ответственности, – пояснили Е1.RU в областном ГУ МВД по Свердловской области.

Тех, кто может помочь расследованию, просят связаться с хозяевами ферросплавов по телефонам: +7 922 212 92 04 или +7 (343) 298-20-03.

Фото: предоставлено героем публикации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления