E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Рефтинском водитель ВАЗа сбил во дворе 2-летнего мальчика

В Рефтинском водитель ВАЗа сбил во дворе 2-летнего мальчика

Прабабушка и папа недосмотрели за ребёнком - и он выбежал на дорогу.

Мальчик попал под колёса, когда вырвался от прабабушки.

Вчера в Рефтинском во дворе дома возле детской площадки водитель "десятки" сбил 2-летнего ребёнка, мальчик получил серьёзные травмы. Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Свердловской области, авария произошла около 17:30.

– 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102, двигаясь по дворовой территории, допустил наезд на ребёнка, который неожиданно выбежал на дорогу из-за припаркованного транспорта, – пояснили там.

По словам водителя легковушки, он ехал по дороге возле детской площадки со скоростью 30 км/ч. Неожиданно из-за припаркованных машин на дорогу выбежал ребёнок. Шофёр начал тормозить, но наезда избежать не удалось: правой передней фарой и бампером автомобиль ударил мальчика.

– Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, выяснили, что маленький мальчик вместе с отцом и прабабушкой с детской площадки направлялись к своему автомобилю, припаркованному неподалёку. Отец подошёл к задней левой двери и начал загружать в салон коляску. В это время 67-летняя женщина вместе с ребёнком находились рядом с задней правой дверью. После того как она открыла эту дверь, чтобы посадить ребёнка в автокресло, мальчик выдернул свою руку из ладошки прабабушки и побежал в сторону дороги между автомобилями, – сообщили в ведомстве.

Через мгновение ребёнок попал под машину.

Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно просит взрослых, сопровождающих детей, внимательнее следить за ними, всегда держать за руку.

– Лучше всего держать маленького ребёнка за запястье. Особенно эти рекомендации актуальны для родителей, чей ребёнок очень подвижный. Водителям транспортных средств при движении по дворовым территориям необходимо выбирать минимальную скорость, чтобы успеть среагировать на неожиданное появление ребёнка, – посоветовали в ведомстве.

Фото: Управление ГИБДД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления