E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге двое мужчин и женщина похитили из стоящего поезда сумку с косметикой и микроволновку

В Екатеринбурге двое мужчин и женщина похитили из стоящего поезда сумку с косметикой и микроволновку

Микроволновую печь, которая стоит 3 тысячи, они продали за 300 рублей.

О том, что в сумке кроме косметики были ещё и деньги, женщина своим приятелям не рассказала.

В Екатеринбурге двое мужчин и женщина украли из вагона поезда сумку с деньгами и косметикой и микроволновку.

К полицейским обратился мастер транспортной компании с заявлением о том, что из вагона, который стоял в парке, украли дорожную сумку с косметикой и 26 тысячами рублей и микроволновую печь. Сумка принадлежала экипировщице транспортной компании, а микроволновка за 3 тысячи находилась в купе дежурного проводника.

В этот же день полицейские нашли двух мужчин и женщину, которых подозревают в краже. У женщины обнаружили деньги – 9 тысяч рублей и часть украденной косметики. После этого криминальная троица сразу дала признательные показания.

"Транспортными полицейскими было установлено, что 29 мая 2017 года злоумышленники с целью совершения кражи пришли в Горнозаводской парк станции Екатеринбург-Пассажирский, где находятся пассажирские поезда, которые подготавливают к отправлению, и зашли в один из вагонов поезда. Женщина увидела дорожную женскую сумку, лежащую на полке полукупе, быстро проверила её содержимое, обнаружила деньги в сумме 26 000 рублей и косметику; деньги она незаметно спрятала в карман, не сказав об этом подельникам, а косметику из сумки потерпевшей переложила в свою сумку", – пояснили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО.

Тем временем мужчины зашли в купе проводника и похитили микроволновую печь. Потом один из мужчин продал микроволновку водителю автобуса за 300 рублей, хотя её стоимость 3 тысячи рублей.

"Все трое ведут асоциальный образ жизни, неоднократно судимы, нигде не работают. 33-летняя злоумышленница, жительница Новоуральска Свердловской области, подозревается в совершении квартирной кражи в Екатеринбурге", – добавили в пресс-службе управления.

Сейчас женщину увезли в СИЗО, а мужчин оставили под подпиской о невыезде. В отношении троицы завели уголовные дела, микроволновку изъяли.

"В зависимости от роли каждого в совершении преступления в ЛО МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 УК РФ "Кража" и 175 УК РФ "Приобретение или сбыт имущества, добытого преступным путём", – пояснили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления