E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия "Мать редко бывает трезвой": семью из Первоуральска проверят из-за поста, который написала соседка

"Мать редко бывает трезвой": семью из Первоуральска проверят из-за поста, который написала соседка

Стражи порядка выясняют, почему опека не забирала детей у матери-алкоголички.

Соседи пришли с фотоаппаратом в квартиру.

Следователи заинтересовались постом жительницы Первоуральска в соцсетях и начали проверку. В группе "ВКонтакте" женщина рассказала про своих соседей – мать и троих детей, которые живут, по словам автора сообщения, в жутких условиях.

"Сил моих больше нет... Тема касается моих прекрасных соседей. "Я ж мать". Трое детей. Старшей 8 лет. Средняя девочка – инвалид, лет 6. Даже головку не держит. И самый младший мальчик, года 2,5 где-то, родился весом 1200 г. У них педикулёз уже лет 5... Я могу много-много рассказывать, перейду ближе к делу. "Мамочка" совсем не занимается детьми, ребёнок-инвалид постоянно находится дома. Старшая девочка следит за братиком. Я уже кучу раз вызывала полицию, врачей. 8 месяцев назад составляла письмо в органы опеки, с фотографиями, с подписями соседей. Отправили. Они не раз приезжали, приезжали из ПДН, тоже неоднократно... И знаете что?! А ничего", – написала женщина.

В подтверждение своих слов она приложила фото и видео из квартиры.

"Видео было снято сегодня. Привела "подруга мамочки" старшую девочку с температурой 39. Мы с соседями вызвали скорую, скорая приехала. Вышла на улицу, спросила, вызвали ли полицию (так как пьяный родитель – это угроза жизни ребёнка), они говорят, что нет, мама адекватная, всё в порядке... И тут я офигела... Они зашли в квартиру, вот на видяхе "порядок" виден. Жаль, запаха передать не могу... Мама никогда практически трезвой не бывает... Очень-очень редко. И вот это вот всё называется – всё в порядке?! В органы опеки звонила не раз, с ПДН общалась не раз, все спихивают друг на друга. Составила письмо в прокуратуру, на бездействие врачей, органы опеки. Так же с подписями соседей. Не знаю уже, что делать, куда обращаться, как достучаться", – заканчивается пост.

На вопрос, почему бездействуют сотрудники опеки, собираются ответить следователи.

– В рамках доследственной проверки будет даваться правовая оценка действиям или бездействию сотрудников органов системы профилактики в части принятия ими полных и своевременных мер, направленных на защиту прав малолетних детей. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение, – пообещали в областном СУ СКР.

В полиции местным журналистам с портала pervouralsk.ru пояснили, что мать детей не раз привлекали к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Два раза детей забирали из семьи, но мать пыталась лечиться от зависимости, поэтому детей возвращали. Сейчас вновь решается вопрос о лишении родительских прав. Дети пока находятся в больнице.

Напомним, в Первоуральске продолжают расследовать историю с избиением 7-летней девочки. Над ребёнком два года издевалась приёмная мама. 38-летней безработной местной жительнице предъявили обвинение по 7 эпизодам.

Фото, видео: группа Инцидент. Первоуральск / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления