E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия "Не успели заехать, как рухнул потолок": в квартире на Машинной обвалилась штукатурка

"Не успели заехать, как рухнул потолок": в квартире на Машинной обвалилась штукатурка

Застройщик помочь жильцам не сможет: гарантия на отделку не распространяется.

К счастью, штукатурка упала на пол, а не на кого-то из жильцов.

Неприятный сюрприз ждал жильцов ЖК "Изумрудный" на улице Машинной, 3а. Семья купила квартиру в этом доме месяц назад, но переехать ещё не успела.

– Не успели заехать, как рухнул потолок. В коридоре отвалилось 3 квадратных метра штукатурки, квартира была с отделкой от застройщика. Акт приёмки передачи подписали в момент передачи ключей. Слой штукатурки на потолке составлял более сантиметра, – рассказал Е1.RU собственник квартиры Станислав.

Житель обратился со своей проблемой к застройщику. По мнению екатеринбуржца, штукатурка рухнула из-за низкого качества постройки и нарушения технологического процесса укладки штукатурки на потолок.

– Мне было заявлено: "Мы не знаем, что у вас за соседи. Может быть, они несли сейф и в этом месте уронили его". Это сказал коммерческий директор "уважаемого застройщика". После моей попытки предать это дело огласке меня назвали шантажистом и предложили составить смету без наценки застройщика. Из серии – я её оплачу, и они всё починят в кратчайшие сроки. Но этот вариант не устроил, – рассказал мужчина.

Падающая штукатурка, к счастью, никого из людей не покалечила. Только остались царапины на туфлях, которые стояли на полу.

Мы адресовали жалобу жильца застройщику – корпорации "Маяк". Там заметили, что в произошедшей ситуации надо ещё разобраться, и сказали, что этот дом был сдан ещё в 2013 году.

– Тогда же были проведены отделочные работы в квартире, которую два месяца назад купил Станислав. Стоит отметить, что Станислав приобрёл у нашей компании с большим дисконтом сразу несколько квартир для дальнейшей их перепродажи. Как известно, перепродажники не утруждаются при отделке продаваемых квартир и стараются сэкономить практически на всём, в том числе при выборе строительных материалов и найме ремонтников, – отметили в пресс-службе корпорации "Маяк".

В компании не исключают, что Станислав или его работники решили освежить четырёхлетний потолок и использовали для этого некачественные материалы, которые и привели к отслаиванию, а затем и обрушению штукатурки.

– Возможно, были какие-то другие механические воздействия. Мы можем только догадываться, что сделал новый владелец, чтобы с потолка упала штукатурка. При этом за четыре года ни у кого из жильцов этого дома подобного не происходило. Что касается гарантии со стороны застройщика, то она составляет пять лет, однако на отделку не распространяется, – пояснили в компании.

Напомним, недавно мы писали, что у екатеринбурженки, живущей в новостройке ЖК "Рощинский", выпало окно.

Фото, видео: Станислав
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления