E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия "Там дети с пневмонией и бронхитом": в ДГКБ N 8 на Вторчермете из-за прорыва трубы исчезло тепло

"Там дети с пневмонией и бронхитом": в ДГКБ N 8 на Вторчермете из-за прорыва трубы исчезло тепло

В Горздраве сообщили, что палаты обеспечены обогревателями, а скорая временно не отправляет сюда детей.

В больнице на Вторчермете уже запаслись обогревателями. 

В редакцию Е1.RU обратились родители, чьи дети находятся в стационаре детской больницы № 8 на Военной, 20. Они встревожены ситуацией, что в стационаре находятся дети с простудными заболеваниями, а больница сейчас лишена теплоснабжения.

– Я бы хотела, чтобы на ситуацию повлияли, у меня там ребёнок лежит с пневмонией, другие – с бронхитом. Отключили отопление во второй половине дня в пятницу. Обогреватели привозить не разрешили – мы тёплые вещи ему привезли, – рассказала Е1.RU екатеринбурженка по имени Наталья.

- Нам действительно тут холодно, дети в кофтах спят, – рассказывает еще одна мама, которая лежит с двумя детьми.

При этом в единой диспетчерской службе подтвердили ремонтные работы: как выяснилось, они действительно проводятся, но только днём, в субботу и воскресение, на ночь отопление возвращается. Виной всему оказалась авария на трубопроводе.

"Топило" Военную, 13, где и был прорыв. Без тепла остались несколько домов по Военной. В ЕТК уточнили, что вчера ремонтировали "обратный" трубопровод, а сегодня – подающий.

– Это не первая здешняя авария на теплосетях, – уточнили в Горздраве. – Вчера отопление там отключали с 10 утра и примерно до 6 вечера, на ночь включили, с утра отключили снова. Главному врачу обещали, что в 6 часов вечера подключат отопление в любом случае. В больнице раздали обогреватели – дело в том, что вопрос по обогревателям для этой больницы заранее специально проработан, чтобы осенью не остаться без тепла. Сейчас сделают ещё один обход по палатам, опросят ребят, и если кто-то кто замерз, то их согреют. Потоки госпитализации по скорой на эту больницу сняты.

– Вторчермет – это сети "Екатеринбургэнерго", – прокомментировали в пресс-службе ЕТК. – До 2016 года мы не были их владельцами, но стандартная причина таких прорывов – высокая изношенность сетей, ремонтировать которые без ограничений часто нельзя, иначе теплоснабжение бы не ограничивали, тем более в такое время. В больнице должен быть альтернативный источник тепла. В данном случае лучше отремонтировать сети сейчас, чем в -20 градусов, если бы ситуация развилась так, что прорыв произошёл бы в более холодное время. И ремонт, конечно, необходим – у нас сейчас по всему городу восстанавливаются сети, износ которых составляет свыше 60%.

Фото: ДГКБ № 8 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления