E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Свердловчанка отсудила 150 тысяч у хозяев собаки, которая до смерти искусала её мужа

Свердловчанка отсудила 150 тысяч у хозяев собаки, которая до смерти искусала её мужа

Пес прокусил мужчине артерию.

Соседские собаки не всегда рады гостям

Жительница села Елизаветинское Пригородного района по вине собаки осталась без мужа. Проверкой этого инцидента занималась прокуратура.

10 июля 2017 года нетрезвый пенсионер пришел к своему соседу, но того не было дома. В будке во дворе на привязи сидела собака породы московская сторожевая.

– Когда мужчина проходил мимо будки, собака набросилась на него. Среди травм – раны левой и правой ноги с повреждением бедренной артерии, – рассказали в областной прокуратуре.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что пенсионер умер от полученных травм. Тавдинская городская прокуратура направила в районный суд иск о взыскании с хозяина собаки в пользу супруги погибшего компенсации морального вреда.

Пригородный районный суд учел, что погибший сам небрежно себя вел, но иск удовлетворил. Вдове погибшего хозяева собаки должны выплатить в качестве морального вреда 150 тысяч рублей. Судебный акт не вступил в законную силу.

Напомним, в октябре начался суд над хозяевами собак из Тавды. Псы до смерти загрызли ребёнка. Страшный случай произошёл в Свердловской области в феврале. В деревне Пальмино подружки 7-летней девочки нашли её тело, когда шли домой с репетиции из местного Дома культуры. Девочка лежала на детской площадке. Генетические исследования проходили в Санкт-Петербурге, они подтвердили, что малышку искусали два пса. После трагедии владельцы собак от них отреклись. Жена одного из владельцев собак заявила, что они выгнали её 2 месяца назад и больше за неё не отвечают.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления