E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Кольцово самолёт экстренно затормозил на взлёте из-за поломки

В Кольцово самолёт экстренно затормозил на взлёте из-за поломки

Датчики сообщили о неисправности в системе управления одного из двигателей.

Авиакомпании пришлось экстренно искать резервный борт

В аэропорт Кольцово экстренно вернулся самолёт "Уральских авиалиний", который направлялся в Санкт-Петербург. О случившемся Е1.RU сообщила пассажирка рейса U6-223.

– Пассажиры прошли на посадку, – рассказала Е1.RU Ольга. – Ориентировочно в 13:40 самолет направился на взлетную полосу. Быстро набрав достаточную скорость, он начал резко тормозить, почти взлетев. Затем самолёт выполнил экстренное торможение и отрулил к стоянке. Было объявлено, что недостаточная материальная база на данном борту, приедут инженеры и решат, что дальше делать.

Пассажиров высадили и объявили о задержке рейса. Авиакомпания предоставила резервный борт, и самолет вылетел в 15:45.

– При выполнении рейса U6-223 Екатеринбург – Санкт-Петербург в процессе разбега сработала индикация неисправности в системе управления одного из двигателей, – уточнили Е1.RU в пресс-службе "Уральских авиалиний". – Командир воздушного судна принял решение о возвращении на место стоянки для анализа и устранения неисправности. Приносим извинения пассажирам за временные неудобства и надеемся на понимание требований, связанных с обеспечением безопасности полетов.

Напомним, вчера на летевшем в Екатеринбург из Москвы самолёте авиакомпании S7 произошла разгерметизация. Как сообщает "Рен ТВ", это случилось, когда лайнер был на высоте в 11 тысяч метров. Экипаж справился с проблемой и благополучно сел в Кольцово.

Фото: читательница Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления