E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Тлеющую на Химмаше свалку решили потушить снегом, убранным с городских улиц

Тлеющую на Химмаше свалку решили потушить снегом, убранным с городских улиц

Кроме пожарных машин туда отправили экскаваторы и бульдозеры.

Открытый огонь на свалке потушили

Пожарные потушили открытый огонь на несанкционированной свалке на улице Черняховского. Однако многометровые слои мусора продолжают тлеть и задымлять район.

– Спецтехникой, предоставленной администрацией района, совместно с подразделениями МЧС производятся работы по проливке и засыпке тлеющего мусора, – уточняет пресс-служба МЧС по Свердловской области. – На месте работают 45 человек и 18 единиц спецтехники, в том числе инженерной техники. Экскаваторы и бульдозеры разгребают тлеющие кучи, а пожарные производят их проливку. Кроме того, на тлеющую свалку организован вывоз снега с городских улиц.

На месте глава администрации Чкаловского района организовал экстренное заседание комиссии по ЧС. Там также работают инженеры химической лаборатории, которые каждые два часа замеряют в воздухе концентрацию вредных веществ.

– Угрозы для населения нет. В связи с распространением задымления в сторону жилых строений, находящихся в 3-километровой зоне от очага тления, Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей района, граничащего с местом пожара, не открывать окна, по возможности меньше времени находиться на улице и регулярно проводить влажную уборку помещений, – добавили в пресс-службе свердловского МЧС.

Сейчас на свалку привозят снег с городских улиц
На свалке работают 45 человек и 18 единиц спецтехники
Фото: пресс-служба МЧС по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления