E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Полиция поймала парня, который возил свою девушку на бублике по центру Екатеринбурга

Полиция поймала парня, который возил свою девушку на бублике по центру Екатеринбурга

Теперь им грозят штрафы.

Молодые люди дали объяснения ГИБДД

Сотрудники ГИБДД разыскали водителя, перевозившего пассажира на бублике по проспекту Ленина. Водитель и пассажир были задержаны – выяснилось, что катались они 9 января в 02:30.

Машиной Toyota Celica управлял 18-летний студент одного из вузов Екатеринбурга, уроженец Серова, за рулём он ездит всего полгода.

Он рассказал, что буксировал покрышку с 19-летней подругой, которая снимала видеоролик о её необычном передвижении. Видеосъёмка, как цитирует слова парня ГИБДД, производилась для конкурса #катайподругому, который был объявлен горнолыжным комплексом "Уктус".

В отношении водителя возбудили два административных производства по фактам нарушений ПДД – ему грозят штрафы общей суммой 2 500 рублей. В отношении девушки также возбуждено административное производство за нарушение ПДД пассажиром. Штраф составляет 500 рублей.

В адрес руководства горнолыжного комплекса полиция собирается направить обращение с рекомендациями о разъяснении участникам мероприятия о недопустимости нарушения правил дорожного движения. Тем временем в комплексе Е1.RU отметили, что конкурс проводят не они, а сотовый оператор Tele2, который арендует на Уктусе площадку для шатра.

– В конце декабря компания Tele2 объявила конкурс в социальных сетях, по правилам которого участникам предлагается выложить любое оригинальное фото или видео на тему "Катай по-другому", – уточнили у оператора. – Согласно правилам проведения конкурса, конкурсная фотография не должна побуждать к совершению противоправных действий - а значит, снимок не должен и нести рисков для жизни и здоровья людей. Мы хотели бы напомнить всем участникам конкурса о безопасности, которая для нас как для организаторов акции является важнейшим приоритетом. Смысл конкурса "Катай по другим правилам" состоит в том, чтобы увидеть необычное в самых привычных вещах: например, выйти на снежный склон в креативной экипировке, сделать массовое селфи, выложить фотографию катания на горке или даже на качелях. Главное – участники на фотоснимке или видео не должны подвергать свои жизни и здоровье опасности и совершать противоправные действия, а фото должно вызывать исключительно позитивные эмоции.

Фото: Госавтоинспекция Екатеринбурга

Видео: Диана ШЕЙФЕР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления