E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Спасатели нашли мужчину, потерявшегося на перевале Дятлова, и повезли его домой

Спасатели нашли мужчину, потерявшегося на перевале Дятлова, и повезли его домой

Вместе с туристом наземная поисковая группа возвращается обратно.

Наземная группировка прошла 100 километров

Сегодня в полдень наземная поисковая группа, отправленная на перевал Дятлова на поиски пропавшего туриста, нашла мужчину в 25 километрах от Базы Ильича.

— Состояние мужчины удовлетворительное. Сотрудники МЧС вместе с ним возвращаются обратно, — сообщили в МЧС. — В поисковой операции были задействованы спасатели Ивдельского поисково-спасательного отряда, Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Всего 15 человек, 8 единиц техники, в том числе вертолёт Ми-8 МЧС России.

Спасатели с воздуха обследовали территорию

За первый день поисковой операции спасатели с воздуха обследовали территорию 150 квадратных километров, но сильная облачность и снег затрудняли проведение воздушного мониторинга. Наземная группировка прошла 100 километров от посёлка Вижай до Базы Ильича, где спасатели остановились на ночлег.

Мужчину на перевале Дятлова видели ещё вчера: екатеринбуржца повстречал представитель малого коренного народа манси. Но турист отказался от помощи и пошёл дальше. Он рассказал, что намерен продолжить путь, а по срокам не успел из-за повреждения ног.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления