E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге будут судить владельца мини-садика, где в пожаре пострадали дети

В Екатеринбурге будут судить владельца мини-садика, где в пожаре пострадали дети

Мужчине грозит до 6 лет тюрьмы

Последствия пожара в мини-садике

В Екатеринбурге закончилось расследование уголовного дела о пожаре в частном детском садике, в котором пострадали 4 ребенка. Обвинение предъявили 40-летнему предпринимателю. Мужчине грозит до 6 лет тюрьмы.

Его обвиняют по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

По версии следствия, с 2014 по 2016 год мужчина организовал сеть частных детских садов, которые посещали дети до 6 лет. Свою деятельность в качестве предпринимателя обвиняемый никак не зарегистрировал, а с родителей брал по 6 тысяч рублей в месяц за ребенка. Так за два года мужчина заработал более 8 миллионов рублей.

Мини-садики работали в будние дни с 8 до 20 часов, при этом квартиры, в которых содержались дети, не отвечали санитарно-эпидемиологическим и противопожарным требованиям.

В 2016 году в мини-садике, который располагался в квартире жилого дома № 189, корпус 4 на улице 8 Марта, произошел пожар. Позже выяснилось, что в помещении не было автоматической пожарной сигнализации, пожарного выхода, а отделка стен и потолка была из горючих материалов.

— В данной квартире — детском саду 25 марта 2016 года произошло возгорание отделки стен и потолка, квартира заполнилась дымом. В результате четверо воспитанников, двое из которых — сыновья обвиняемого, получили острое отравление продуктами горения, а один — термический ожог кожи головы (в том числе лица), кистей рук I–II степени, — сообщает прокуратура Свердловской области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

— Допрошены более 40 свидетелей, проведён ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, пожарно-технические, компьютерно-технические, финансовые и криминалистические. Проведены иные необходимые следственные мероприятия по сбору и закреплению доказательственной базы, — отметили в областном СУ СКР по Свердловской области.

Фото: читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления