E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности Тело женщины отнесло за ночь на 40 километров: подробности трагедии на «Оленьих ручьях»

Тело женщины отнесло за ночь на 40 километров: подробности трагедии на «Оленьих ручьях»

Погибла 37-летняя жительница Екатеринбурга

Окрестности реки, где произошла трагедия

30 апреля на «Оленьих ручьях» погибла туристка, которая путешествовала по реке в компании сплавщиков. Как рассказал E1.RU представитель МВД по Свердловской области Валерий Горелых, полиция установила личность погибшей — это 37-летняя жительница Екатеринбурга по имени Вера.

— Сообщение в органы внутренних дел поступило в 14:40 30 апреля от местного рыбака, который в реке Серга в районе деревни Аракаево обнаружил тело женщины, — рассказал Валерий Горелых. — Место, где она была обнаружена, находится в 40 километрах от того места, где остановилась группа туристов в «Оленьих ручьях». Вероятно, на реке очень сильное течение, раз тело отнесло на такое расстояние за ночь. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством подполковника Наговицына и наш коллега из регионального следственного комитета Алексей Катаев.

До этого, в 2:45 ночи 30 апреля, в службу 112 сообщили, что из лагеря в «Оленьих ручьях» ушла в неизвестном направлении женщина и не вернулась. К поискам подключились сотрудники полиции и самого парка, специалисты МЧС.

Когда тело женщины извлекли, стало понятно, что внешних признаков насильственной смерти нет. Причина смерти будет известна завтра, после проведения судмедэкспертизы, добавил Валерий Горелых.

Валерий Горелых напомнил, что о любом подобном походе необходимо сообщать представителям МЧС. И что бы ни произошло, ночью уходить из лагеря следует крайне осторожно: в кромешной темноте заблудиться гораздо проще. При регистрации в МЧС специалисты всегда проведут инструктаж, чтобы туристы не попали в непредвиденную ситуацию.

— В том районе, где остановились отдохнуть туристы, есть и красивые скалы, и опасные обрывы, поэтому, что конкретно произошло, будет установлено в ходе проверки, которую проводит следственный комитет, — подытожил Валерий Горелых.

Если вы знаете подробности трагедии, сообщайте на почту редакции news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram — их номер +7 909 704 57 70. Или звоните по круглосуточному телефону редакции: +7 (343) 34-555-34.

Фото предоставлено очевидцами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления