E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Взяли под руки и потащили: подростков-блогеров увезли из «Гринвича» в полицию за съёмки в магазине

Взяли под руки и потащили: подростков-блогеров увезли из «Гринвича» в полицию за съёмки в магазине

Они распугали всех посетителей, когда начали снимать видео

Одного подростка отправили на медицинскую экспертизу, чтобы установить, какой вред причинили ему охранники

В одном из магазинов торгового центра «Гринвич» 20 октября произошёл конфликт между двумя подростками и охраной. В результате один из несовершеннолетних лишился телефона и сейчас снимает побои.

Как пишут «Вечерние ведомости», всё произошло на первом этаже ТЦ в магазине одежды Massimo Dutti, а пострадавшие подростки — блогеры, которые ищут просроченные товары в магазинах города.

В произошедшем разбираются сотрудники полиции.

— В дежурную часть отдела полиции № 5 обратилась охрана торгового центра, которая сообщила о задержании двоих молодых людей. Сотрудники полиции доставили всех в территориальный отдел, — рассказала E1.RU руководитель пресс-группы городского управления МВД РФ Ирина Бучельникова.

Подросткам 16 и 17 лет. Как уже удалось выяснить, они снимали на камеру вещи и ценники в магазинах, игнорируя замечания персонала и руководства бутика.

— Руководство магазина обратилось к охране, так как из-за видеосъёмки разошлись все покупатели. Подростки полагали, что общественным местом считается любой магазин, — добавили в УМВД.

Сотрудники охраны при этом утверждают, что не могли выпроводить блогеров из магазина. Позже один из них вышел сам, а второй продолжал снимать всё на видео. Тогда охранники взяли его под руки и потащили.

В это время из рук 16-летнего подростка на пол выпал телефон, он разбился. Самого парня уже направили на прохождение судебно-медицинской экспертизы для установления тяжести вреда, причиненного его здоровью в тот момент, когда его тащили охранники. Дальнейшие действия полиции будут зависеть от итогов этой экспертизы.

Громкий случай, связанный с нападением на юношу в торговом центре, произошёл в Екатеринбурге этой весной: в «Алатыре» охранник избил 19-летнего инвалида. Позже мужчина оправдывался, утверждая, что молодой человек матерился и не отреагировал на замечание, которое он ему сделал. В конечном итоге суд лишь оштрафовал охранника на 15 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления