E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Вторчермете случайный прохожий спас пятилетнего ребенка из горящей квартиры

На Вторчермете случайный прохожий спас пятилетнего ребенка из горящей квартиры

У Никиты Галанова забуксовала машина, и в это время к нему обратились за помощью

Никита Галанов вынес ребенка из квартиры

Сегодня днем загорелась квартира на третьем этаже дома на Агрономической, 40. Во время пожара, по нашим данным, внутри находилась женщина и двое детей пяти и пятнадцати лет. Младшего из квартиры вынес случайно оказавшийся рядом 19-летний уралец Никита Галанов.

— У меня машина застряла, так удачно получилось, видимо. В это время к нам мужчина подбежал, говорит, там пожар, спросил, есть ли лом, пойдемте, может, чем-то поможете, — рассказал Никита. — Забежали на третий этаж, там девушка стояла, я спросил, есть ли кто-то в квартире, она ответила, что там ребенок. Снял куртку, забежал и потерялся. Выбежал, спросил, где ребенок, говорят, на балконе. Снова в квартиру, пополз по полу, как-то вышел на свет на балкон, там ребенок сидел, взял его и с ним вышел.

Дети надышались дымом, но серьезно не пострадали, медики осмотрели их на месте и оказали помощь, от госпитализации отказались.

Пожар в квартире на Агрономической тушили три машины, из подъезда эвакуировали троих человек. Спасатели справились с огнем за 4 минуты.

— В Главном управлении МЧС России по Свердловской области решается вопрос о награждении юного героя, — добавили в ведомстве.

В январе мы писали о том, как Геворг Аветисян спас из горящего дома в Цыганском поселке троих детей. После этого мы подробно рассказывали его историю. Геворг — мигрант, многодетный отец, семье которого негде жить.

Фото: «Сова»
Видео: «Сова»; Надежда СТЕПАНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления