E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия У цирка сгорел прицеп для перевозки животных из «Шоу слонов» братьев Гертнер из Германии

У цирка сгорел прицеп для перевозки животных из «Шоу слонов» братьев Гертнер из Германии

Артисты уверены, что прицеп подожгли специально

Труппа братьев Гертнер уже закончила гастроли в Екатеринбурге

В ночь на 15 апреля у здания цирка сгорела фура циркачей из Германии братьев Гертнер, которые привезли в Екатеринбург своё «Шоу слонов».

Пожар начался около 00:10. При этом его уровень сразу был поднят до 2-БИС, потому что прицеп был припаркован на расстоянии трёх метров от цирка.

К счастью, при пожаре никто не пострадал. Этот прицеп используют для перевозки животных, но в тот момент в нём было только сено.

При этом артисты цирка убеждены, что прицеп подожгли специально. К такому выводу они пришли после просмотра записи с камер, установленных на входной группе в Дом артистов цирка, который находится рядом.

По словам артистов, они видели двух парней, которые какое-то время стояли у прицепа, а потом он вспыхнул. На место выезжала следственно-оперативная группа.

— Проводится проверка, сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего, — прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу. — По итогам пожарно-технической экспертизы будет принято процессуальное решение.

Отметим, что последнее выступление «Шоу слонов» в Екатеринбурге прошло в это воскресенье и труппа скоро должна была уехать.

Из-за близости пожара к зданию цирка его ранг сразу был поднят до 2-БИС
В прицепе хранилось сено для животных
В это воскресенье братья Гертнер показали заключительное шоу в Екатеринбурге

В начале апреля в Екатеринбург приезжал министр культуры Владимир Мединский, который пообещал, что Минкульт выделит 300 миллионов рублей на капремонт екатеринбургского цирка. Ранее мы писали, что к марту 2017 года цирк так и не воспользовался субсидией в 20 миллионов рублей, которые на ремонт помещений выделил Минкульт. Об этом сообщили в прокуратуре.

Позднее ремонт всё же начался, но его результат понравился далеко не всем. Популярный блогер-урбанист Илья Варламов назвал его самым ужасным в России. В частности, Варламова не устроил новый фасад цирка, который он назвал «дешевой подделкой торгового центра».

Фото: ИА «Ночные новости»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления