E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На Уралмаше семилетнего мальчика через окно вытащили из квартиры, которую заливало кипятком

На Уралмаше семилетнего мальчика через окно вытащили из квартиры, которую заливало кипятком

Он оказался один дома, когда на кухне прорвало батарею

Батарея на кухне лопнула, и квартиру стало заливать горячей водой

Сегодня днем в Екатеринбурге попал в беду семилетний мальчик, которого оставили одного дома. Родители были на работе, а сестра на занятиях, когда в квартире на Кировградской лопнула батарея. Жилье стало заливать кипятком, выбраться из квартиры малыш не мог: дверь оказалась заперта снаружи. Тогда он забрался на подоконник — квартира находится на втором этаже — и начал звать на помощь.

Крики услышали прохожие, они вызвали полицию, и через несколько минут на месте была группа немедленного реагирования и начальник отдела полиции № 15 полковник полиции Филипп Куклин.

Проблема была в том, что на окнах квартиры стояли решетки. Полицейские увидели бригаду рабочих неподалеку и попросили строителей помочь.

— Вооружившись болгаркой, строители сняли решетки и передали мальчика полицейским. В настоящее время состояние его здоровья не вызывает опасений, каких-либо травм или увечий он не получил, — рассказали в отделе по взаимодействию со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Малыш сориентировался, забрался на подоконник и стал звать на помощь
Решетку спилили, чтобы вызволить мальчика

Родители мальчика поблагодарили полицейских и неравнодушных горожан, которые пришли на помощь ребенку. А полиция просит екатеринбуржцев не оставлять детей одних дома и объяснять им, как действовать в случае непредвиденных ситуаций.

Позже в редакцию E1.RU позвонил мужчина, представившийся Иваном, и сообщил, что дело обстояло немного не так. Квартира, по его словам, находится на 1 этаже, мальчику шесть лет, и вызволили его еще до приезда полиции.

— Женщина со второго этажа позвонила в управляющую компанию и вызвала слесарей, мы пришли и кусачками перекусили прутья и вытащили ребенка. Потом уже приехала полиция, которую вызвала та же женщина, — сказал он.

Недавно мы писали о том, как сотрудники полиции спасли 11-летнюю девочку, которая стояла на краю крыши девятиэтажного дома на улице Мичурина.

Фото: отдел по взаимодействию со СМИ УМВД Екатеринбурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления