E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Академическом водитель иномарки сбил велосипедиста, который выехал на красный свет

В Академическом водитель иномарки сбил велосипедиста, который выехал на красный свет

Авария произошла на пешеходном переходе

Школьник выехал на зебру, когда ему горел красный свет

На Вильгельма де Геннина, 34 во вторник вечером пострадал 14-летний велосипедист. Он неожиданно выехал на пешеходный переход на красный сигнал светофора. Проезжавший через зебру водитель Toyota заметил подростка, но не успел затормозить и сбил его. После аварии пострадавшего с несколькими переломами доставили в больницу № 9.

В ГИБДД говорят, что на Среднем Урале наблюдается всплеск аварийности с участием велосипедистов. С начала августа пострадали 12 человек. В половине случаев ДТП произошли из-за невнимательности самих владельцев двухколесного транспорта. Всего в 2019 году произошло 57 наездов на велосипедистов, в которых один человек погиб и 56 получили травмы различной степени тяжести, из них 19 — это дети.

Подростка госпитализировали с переломами

— Велосипедисты должны двигаться по велосипедным, велопешеходным дорожкам или полосам для велосипедистов, а при их отсутствии (или невозможности движения по ним) допускается движение по правому краю дорог и обочинам, — напомнили в ГИБДД по Свердловской области. — Также при отсутствии специальных дорожек допускается движение по тротуару. При этом велосипедисты младше 7 лет должны передвигаться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов и в сопровождении взрослого пешехода), а также в пределах пешеходных зон. Велосипедисты от 7 до 14 лет могут ездить по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Также велосипедисты должны подчиняться сигналам светофоров или регулировщиков. На нерегулируемых пешеходных переходах велосипедисты, как и все прочие водители, должны уступать дорогу пешеходам. Переезжать пешеходный переход на велосипеде запрещено. Однако часто велосипедисты ленятся катить велосипеды рядом. Вместо этого они выезжают на зебры неожиданно для водителей, что и приводит к ДТП.

За нарушение ПДД велосипедистам положен штраф в 800 рублей. Если велосипедист нарушил правила в состоянии опьянения, то для него предусмотрено наказание в виде штрафа от 1000 до 1500 рублей.

Фото, видео: ГИБДД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления