E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Полицейские возбудили дело против владельцев незаконного коньячного завода возле Заречного

Полицейские возбудили дело против владельцев незаконного коньячного завода возле Заречного

Работники признались, что сами свою продукцию не употребляют

Паленый алкоголь продавали под популярными брендами 

Нелегальный коньячный завод накрыли сотрудники ФСБ и подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД по Свердловской области. Предприятие работало в селе Малобрусянском Белоярского района.

Полицейские обнаружили четыре емкости объемом 1000 литров каждая. Одна была заполнена водой, вторая — спиртосодержащей жидкостью темного цвета, третья — чистым спиртом, а четвертая — суррогатной водкой. Все емкости имели разливочные пистолеты и шланги.

— Из незаконного оборота представители МВД изъяли большую партию водки и коньяка различных наименований, а также свыше 50 ящиков с пробками. Кроме того, теневой бизнес лишился 247 литров этилового спирта, 395,5 литра колера для коньяка и более чем 61 тысячи пустых бутылок объемом пол-литра, — сообщил глава пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

Ориентировочная сумма ущерба оценивается в 2,5 миллиона рублей. У недобросовестных предпринимателей отсутствовала лицензия на право производства алкогольной продукции.

— Что характерно, на вопрос оперуполномоченных УЭБ и ПК, употребляют ли они сами то, что производят в антисанитарных условиях, бутлегеры ответили в том духе, что от этого, с позволения сказать, пойла с красивыми этикетками живот пучит и голова наутро болит, — прокомментировал полковник Горелых.

По его словам, в настоящее время органы внутренних дел устанавливают, кто является организатором злачной точки и в какие торговые заведения поставлялся уральский суррогат. Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации». Максимальное наказание — шесть лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, что на Уралмаше накрыли склад, где хранилось 10 тонн поддельного алкоголя. На производстве контрафакта работали 26 мигрантов.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления