E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности «Теперь светит уголовка»: новый поворот в деле о нападении на Алексея Беззуба

«Теперь светит уголовка»: новый поворот в деле о нападении на Алексея Беззуба

На общественника напали двое мужчин

В деле нападения на Алексея Беззуба появились новые данные

В Екатеринбурге продолжается расследование дела об избиении общественника Алексея Беззуба, которое произошло 24 июля. Двое мужчин оглушили его и били в основание черепа, а затем отобрали рюкзак. Полиция начала проверку по факту грабежа и причинения легкого вреда здоровью, но теперь появились результаты экспертизы, из-за которой дело могут переквалифицировать.

— Экспертиза показала, что был средний вред здоровью, — рассказал E1.RU Алексей Беззуб. — Когда легкий вред здоровью — штраф 40 тысяч, а когда средний — это более серьезная статья и уголовная ответственность. Я надеюсь, что будет переквалификация по этому делу.

Так, статья за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью предусматривает вплоть до лишения свободы на три года. Алексей Беззуб поедет в уголовный розыск отдела полиции № 9 сегодня вечером, где планирует обсудить этот вопрос.

Как мы писали ранее, Алексей Беззуб не считает, что ограбление было настоящей целью преступников. По его мнению, это была просто инсценировка. Общественник не исключил, что нападение на него могло быть местью депутата гордумы Александра Колесникова.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
Видео: камеры видеонаблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления