E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Массовое ДТП на Малышева с двумя погибшими подробности Следователи выяснят, специально ли Владимир Васильев протаранил машины на Малышева

Следователи выяснят, специально ли Владимир Васильев протаранил машины на Малышева

Материалы дела о смертельной аварии передали в областное следственное управление

Дело о ДТП передают следователям области, они имеют право передать его выше 

Дело Владимира Васильева, который устроил смертельное ДТП на Малышева, теперь будут рассматривать следователи Свердловской области. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, сделали это по постановлению прокурора области Сергея Охлопкова. Следователи проверят, умышленно ли виновник устроил ДТП и другие версии.

Сейчас по закону прокурор в ходе досудебного производства может изымать любое уголовное дело у органа предварительного расследования и передавать его следователю Следственного комитета РФ.

— Учитывая повышенный общественный резонанс, вызванный обстоятельствами произошедшего дорожно-транспортного происшествия, а также с целью проверки действий подсудимого на предмет их умышленного характера, данное уголовное дело передано из специализированного отдела ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области в следственное управление СК РФ по Свердловской области для дальнейшего расследования, — рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве первого отдела по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области, продолжается проведение комплекса необходимых следственных мероприятий, добавили в следственном комитете.

Недавно очередная проверка анализов Владимира Васильева, виновника смертельного ДТП, выявила, что Васильев был трезв. Повторное исследование решили провести после общественного резонанса. Автомобиль Васильева на огромной скорости врезался в автомобили, которые стояли на светофоре. Водитель и пассажир такси погибли. По видеозаписям, сделанным сразу после ДТП, складывалось впечатление, что виновник аварии был нетрезв или находился под воздействием наркотиков.

Фото: ИА «Ночные новости»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления