E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Он не мог сесть за руль»: родственники юноши, погибшего на Челябинском тракте, ищут свидетелей ДТП

«Он не мог сесть за руль»: родственники юноши, погибшего на Челябинском тракте, ищут свидетелей ДТП

Официально Дмитрий — виновник аварии, но его близкие считают, что парень сидел на заднем сиденье

По официальной версии, за рулем разбившейся Toyota был 20-летний Дмитрий Казаков, но родственники юноши не верят в это

Родственники молодого человека, который погиб в аварии на Челябинском тракте утром 31 декабря, считают, что обстоятельства ДТП были преподаны в искаженном виде. По их мнению, 20-летний Дмитрий Казаков, который, по официальной версии, находился за рулем, в действительности сидел на заднем сиденье автомобиля и не является виновником аварии. Но пояснить что-либо сам Дмитрий уже не сможет, он стал единственным, кто погиб в автокатастрофе. Поэтому родственники парня в настоящее время ищут свидетелей произошедшего.

Напомним, авария случилась на выезде из Екатеринбурга. Серебристая Toyota Camry влетела в столб. После удара у машины оказалась смята вся передняя часть. Водитель скончался на месте ДТП, его пассажиров отвезли в больницу с травмами различной степени тяжести.

Как уточнил дядя Дмитрия Казакова, Toyota Camry не принадлежала его племяннику. Хозяином машины был некий Константин, у которого Дима в последнее время подрабатывал на автомойке. В день трагедии Дима, Константин, а также еще трое их знакомых возвращались домой в Большой Исток с работы.

Автомобиль вылетел с трассы и ударился о столб

— Константин никогда в жизни не давал водить другим людям свою Toyota Camry, — рассказал дядя погибшего Александр. — К тому же все знали, что у моего племянника очень небольшой стаж вождения, он очень неуверенно водил. Тогда почему вдруг ему доверили вести машину на трассе в сложных погодных условиях? Он не мог сесть за руль. Такого просто не могло произойти. На месте один из очевидцев говорил, что Диму вытаскивали с заднего сиденья. Но, к сожалению, мы не можем найти этого человека. Мы считаем, что на Диму могли свалить чужую вину.

По словам Александра, переговорить с пострадавшими в ДТП ему и другим родственникам пока не удалось. Владелец Toyota и еще один пассажир после аварии оказались в коме. Не исключено, что в момент аварии люди не были пристегнуты и поэтому получили тяжелейшие травмы.

Дмитрий подрабатывал в Екатеринбурге, чтобы купить подарки к Новому году

— В машине не сработала ни одна подушка безопасности. А пострадавших из машины извлекали вовсе не медики, а двое знакомых Константина. Нужно найти других очевидцев. Мы не верим в вину Димы, — подытожил Александр.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, знаете подробности, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704–57–70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления