E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Уснула за рулем: появилось видео, как женщина на BMW сбила двух человек на пешеходном переходе

Уснула за рулем: появилось видео, как женщина на BMW сбила двух человек на пешеходном переходе

Мать четырех детей, младшему из которых месяц, не справилась с усталостью

ДТП произошло рано утром, женщина возвращалась из школы, куда отвезла старшего ребенка

Утром в пятницу в Совхозном женщина на BMW сбила 9-летнюю девочку и 74-летнего велосипедиста, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Стали известны подробности этого ДТП. Оказалось, женщина уснула за рулем.

Велосипедист, которого она сбила, пролетел почти 30 метров — до пешеходного перехода, который был напротив.

Почему 37-летняя автомобилистка уснула за рулем? Она не смогла справиться с усталостью. Она — мать четырех детей, младшему из которых всего месяц. Водительский стаж многодетной мамы — 14 лет. Утром в пятницу она отвезла старшего ребенка в школу и возвращалась обратно домой. Но уснула за рулем.

— Сама женщина пояснила, что во время движения она уснула за рулем. Причиной этого стала усталость матери 4-х детей, самому старшему из которых 11 лет, а младшему — всего 1 месяц, — сообщили в ГИБДД области. — В это утро женщина отвезла старшего ребенка в школу и возвращалась обратно. Вместе с ней в автомобиле находился самый младший ребенок, он перевозился на переднем сиденье в автолюльке, благодаря чему травм не получил.

9-летнюю девочку, которая пострадала в ДТП, госпитализировали с сотрясением, ушибами и ссадинами в 9-ю детскую больницу. У пожилого велосипедиста подозрение на перелом правой голени, он госпитализирован в горбольницу № 24.

Сейчас автоинспекторы выясняют обстоятельства происшествия, опрашивают очевидцев и участников. По факту ДТП будет проведено дознание.

В ГАИ Свердловской области напоминают, что сонный водитель опасен не меньше, чем водитель, находящийся в состоянии опьянения. Признаки очень похожи: замедленная реакция, неправильная оценка дистанции и скорости. Внимание водителя рассеивается, и это провоцирует опасные маневры. Чтобы избежать подобной ситуации, в ГИБДД просят не садиться за руль в утомленном, сонном или болезненном состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления